16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодняя ярмарка в Ижевске и 5 рождественских ярмарок в Европе

9 декабря 2016 года

Новогодняя ярмарка в Ижевске и 5 рождественских ярмарок в Европе

Новогодняя ярмарка пройдет в Ижевске аж в третий раз. Торговцы разложат валенки, тульские пряники и пуховые платки по прилавкам двух павильонов к 10 утра, чтобы ранние посетители не остались без обновок.

Организаторы «незабываемой праздничной» нашли 128 предприятий-участников из 34 регионов России и Украины. Рождественские сладости, хвойные елки и яркая мишура придадут последним декабрьским дням новогоднего очарования.

Ярмарочные товары понравятся тем, кто ещё не определился с праздничным меню: имбирные кексы, сытные пельмени и мясные нарезки заставят фантазию хозяюшек разыграться. Те, кто подарки не подготовил, прикупят разноцветные браслеты, деревянные игрушки и прочие необычайные побрякушки. Если вдруг нестерпимо захотелось проникнуться духом Рождества, сказок и волшебства, знайте: новогодняя торговля на Центральной площади пройдет с развлекательной программой и подарочными вещицами для притопавших.

Кукольный спектакль «Елка» пройдет для деток 26 декабря в 17:00 и в 18:00. Он рассчитан на малышей, однако наверняка понравится своей красочностью и добротой и взрослым. Аниматоры помогут родителям спокойно насладиться ярмарочными гуляньями: они развлекут детишек, пока родители будут шопиться,

Павильоны будут расположены у кинотеатров на Центральной площади Ижевска.

Время работы:

ПТ–ВТ 23–27.12 10:00–20:00
СР 28.12 10:00–16:00.

Подробности по тел. 8 (3412) 730-730.
Cайт ярмарки: prazdnik.vcudm.ru, группа ВКонтакте: vk.com/izh_ng.

ПТ–СР 23–28.12 10:00

+ 5 рождественских ярмарок в Европе

«Рождественский базар» в Германии

Рождественские ярмарки Германии соревнуются в украшательстве елок, подготовке развлечений и необычности товаров на прилавках. В Гамбурге около 70 мест, где угощают имбирными пряниками, кренделями с солью и пряными согревающими напитками.
Основное правило исторической ярмарки на Ратушной площади — «искусство вместо коммерции». Эльфы продают волшебные украшения, Деды Морозы принимают письма от детишек и исполняют желания, артисты цирка и клоуны устраивают представления. В общем, катаешься на катке, украшенном тысячами огней, покупаешь расписные шары на ель и наслаждаешься своей сказочной жизнью.

Рождественская ярмарка в Бельгии

Площадь Ладеузе в бельгийском городке Левен вмещает 140 небольших домиков-прилавков. Рождественский базар полнится самодельными подарками, бельгийскими деликатесами и вкуснейшими вафлями. Празднично украшенные киоски вмещают книги, подсвечники ручной работы, масляные лампы и игрушки. Мини-деревушка Синтер-Клааса с оленями прячется среди елей. Там бельгийский Санта читает сказки и приглашает детей на карусели. Музыкальные коллективы, рождественские экскурсии и волшебство ищем на чудо-ярмарке.

Новогодний Будапешт в Венгрии

В столице Венгрии культурные программы готовятся целый год: духовные оркестр играет рождественские композиции, детский хор поет новогодние песни, а мимы с артистами показывают сказочные номера. Гости ярмарки на площади Верешмарти кушают бигос, гуляш и лечо. Они покупают печеные каштаны, жареный сыр и горячую рождественскую выпечку кюртешкалач.
Прилавки мастеров ломятся от глиняных игрушек, войлочных брошей, шерстяных носочков и шарфов. За фарфоровыми подсвечниками и божественными ангелами едем в Будапешт.

Столица Рождества во Франции

Рождественский рынок в Страсбурге считают самым красивым в Европе и старым. Он существует с 1570 г. Ежегодно к рождеству он загорается миллионами лампочек и наполняется тысячами всевозможных сувениров. На площади в центре города можно любоваться изделиями традиционных ремесел и пробовать гастрономические шедевры Эльзаса. Искусство, традиции,культура и ароматные яства с напитками в сконцентрированы в одном местечке. Здесь сложно не вдохновиться на покорение новых высот.

Вена, Австрия

Венская ратуша обрастает новогодними лавками под каждое Рождество. Целый городок с елями, разнофактурными сувенирами, сладчайшими угощениями и вифлеемскими постановками веселит городок. Аромат жареных каштанов залетает в нос вместе с запахом яблочных штруделей. Сытых и закупившихся праздничной атрибутикой ждут в ратуше на рождественский концерт. И не забудьте прихватить с собой венский пунш.

С наступающим, друзья!

Фото: предоставлено организаторами, pixabay.com/sharonang


↑ Сейчас
Новогодняя ярмарка в Ижевске и 5 рождественских ярмарок в Европе

Комментарии к статье

И вас Евгения Санникова с наступающим)!!!
Андрей Юдашкин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года