Ижевск
Вы владелец?

Афиша «Государственный русский драматический театр Ижевск»

6 оценок
АдресИжевск, ул. М. Горького, 71
Телефон
+7 (3412) 78-7…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 18:00
Пнвыходной
Вт12:00-18:00
Ср12:00-18:00
Чт12:00-18:00
Пт12:00-18:00
Сб12:00-18:00
Вс12:00-18:00

  • Мы собрали для вас актуальную афишу спектаклей, которые сейчас идут в театре «Государственный русский драматический театр Ижевск».
  • Билеты в театр, только самые свежие отзывы вы найдете на сайте Выбирай.ру.
  • Все спектакли на апрель 2024 в театре «Государственный русский драматический театр Ижевск».
  • Схема проезда, метро, адрес как добраться до театра в Ижевске.

Все театры Ижевска в одном месте. Здесь вы можете узнать о премьерах спектаклей, о репертуаре театра, режиме работы, ценах на билеты и тд.

Оставляйте свои отзывы о нашей работе в городе Ижевске тут или на официальном сайте!





Отзывы о компании «Государственный русский драматический театр Ижевск» (всего 5 отзывов)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
http://vkontakte.ru/id1235395 назад поставил

"Девичник над вечным покоем"
Русский драматический театр им. В.Г. Короленко, г. Ижевск
Режиссер - Олег Молитвин
В преддверии весны Русский драматический театр г. Ижевска представил зрителям премьеру спектакля по пьесе Айвона Менчелла «Девичник над вечным покоем». Произведение драматурга написано легко и с чертовщинкой. «Секс в большом городе на пенсии» - подумалось мне при чтении. Главные героини – три вдовы, которым давно перевалило за пятьдесят, с упоением обсуждают одежду, мужиков и жизнь. Сколько бы ни было женщине лет, а эти три темы никогда не потеряют своей актуальности. Эксцентричная, но одинокая в душе Люсиль, милая бабушка Ида, пекущая печенье внукам и правильная Дорис, ни на секунду не предавшая память своего покойного мужа. Три абсолютно разных характера оказываются в одинаковых обстоятельствах. Ежегодно они вместе ходят на кладбище, ухаживают за могилами мужей, представляя, чем те сейчас занимаются, а про себя мечтают о счастливом продолжении жизни и о любви. Каждая о своей... Пьеса заставляет читателя задуматься о своей жизни, о своем прошлом, настоящем и будущем. Сколько дней счастья заготовлено нам судьбой? Как мы проживем эти дни? Что будет дальше? Много вопросов возникает при чтении. При чтении, но не при просмотре спектакля. «Девичник над вечным покоем» Олега Молитвина держится только на диалогах Менчелла, в остальном - пустота. Все два часа у меня было ощущение, что спектакль поставлен по законам драматургии, которым учат в вузе. Взял режиссер учебник Станиславского или еще какого-нибудь корифея и четко следует указаниям. Должна героиня закатить глаза и взмахнуть рукой при изображении необходимой эмоции в эту секунду – делает, должна сейчас вздохнуть – вздыхает. Не видно фантазии и собственного «Я» режиссера. Сейчас модно все осовременивать. Но это очень тонкая грань между актуальностью и глупостью. Вот и здесь режиссер не удержался от искушения вставить шутку на злобу дня, но сбалансировать не получилось. Образовался только абсолютно неостроумный и прямой намек на Трампа с демонстрацией его фотографии на журнале, выбивающийся из всего задуманного драматургом. Также удивляет сценография. Как там Антон Павлович говорил? «Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него». Зачем же тогда выносить на сцену столько мебели, если она никак не используется? Опять ощущение бессмысленности. И другой реквизит туда же. Приносит мясник Сэм пакет с печенью для Иды. А пакет-то пустой. Такая маленькая деталь, а пустота распространяется на значительное расстояние. Не спасает ситуации и игра актеров. Текст выучили, эмоции стандартные показали, а жизни своих героев не прожили. «Не верю!» - твердит внутренний голос. Не говорят люди с одинаковыми интонациями о шубе, любви и смерти. Если бы актеры жили на сцене, то и они бы не говорили. Нет отклика на их монологи, диалоги и сценарные переживания. Только пустота. Знаю, что премьерные показы отличаются от спектаклей несколько месяцев спустя, но что-то посмотреть на прогресс совсем не хочется.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


1
0
Анастасия назад поставила

Игра актеров восхитительна! удачное расположние театра и прекрасный ремонт.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле

0
александр
6 ноября 2015 года
был вчера на спектакле . уши после первого акта. смотреть невозможно . от шекспира ничего не осталось. мне было скучно . и не интересно. режиссер явно не в ладах со вкусом . а о таланте и говорить не приходится !
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле

свернуть

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Галина назад поставила

Удачно расположен, большая парковка, после ремонта бывший ДК вообще не узнать! очень торжественная атмосфера, радует репертуар!!!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле