16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вегетарианцам есть, где поесть в Ижевске

30 августа 2016 года

Вегетарианцам есть, где поесть в Ижевске

Ежегодно растет число людей, которые отказываются от мяса. Эта мировая тенденция наблюдается и в России. В магазинах появляются товары с зеленой маркировкой, в журналах — рецепты из продуктов растительного происхождения, в ресторанах и кафе — особое меню. «Выбирай» узнал, где в Ижевске поесть вегетарианцам.

1. Семейный клуб «Дача»

В кафе «Веранда на Даче» одними из первых ввели вегетарианские блюда. Каждый раздел меню включает салаты, горячее и пасту без мяса. Отсутствие этого ингредиента не делает еду скучной. Например, в разделе «Овощные вегетарианские салаты» числится в новинках салат с запеченной тыквой и булгуром под кунжутным соусом за 350 рублей. Из горячих блюд предлагают овощи в нежном кляре с шафрановым рисом и соусом «Грибиш» по 380 рублей за 300 грамм и бурый рис с киноа и запеченной тыквой под соусом «бальзамик» за 250 рублей. Подробное меню есть на сайте заведения и в группе ВКонтакте

Ул. Береговая, 1
Телефон: 68-11-11

2. «Мятный трюфель»

Кафе-кондитерская поддерживает вегетарианцев особым меню. Помимо чая по чакрам, травоядные трапезничают тальятелле с овощами за 239 рублей или ризотто с тыквой. Сладкая витрина предлагает десерты: тыквенно-апельсиновый мармелад всего-то за 35 «деревянных», лаймовый мусс за 86 рублей и вегетарианский трюфель по 26. Подробное меню узнаем в группе и по телефону 971-271 .

Ул. Ломоносова, 23.
Телефон: 971-271

3. Вегетарианское кафе «Сделано Солнцем»

Кафе готовит вегетарианские и сыроедческие блюда. Повара не ограничиваются одними смузи и свежевыжатыми соками, а изобретают роллы, ореховые котлеты, сырные пиццы, кокосовые салаты и другие немясные шедевры. Прилавки ломятся от сладкого ассортимента: молочные сладости с ягодами, грецкими орехами, бананами и кэробом ждут веганов и любителей здоровых продуктов. Кафе еженедельно разрабатывает комплексные обеды: каждую неделю пробует новые рецепты. С меню и полным ассортиментом «Сделано Солнцем» знакомимся в группе или в кафе.

Ул. 10 лет Октября, 53 (ТЦ «Эльгрин»)
Телефон: 65-55-58

4. «Две мясорубки»

В пабе знают — от свежеприготовленного бургера сложно отказаться. Шеф-повар позаботился о вегетарианцах. Чечевичная котлета, сыр моцарелла, овощи и сливочный соус начиняют булочку. Если необходимо, официант принесет бургер в листьях салата. В меню гарниров устроились овощи гриль, молодая кукуруза и картофель с травами. В общем, в «Двух мясорубках» оголодать растениеядным не получится. Меню в группе ВКонтакте.

Ул. Советская, 14
Телефон: 64-33-89

5. Fidel Bar

Вегетарианские роллы поджидают в Fidel Bar. Здесь сушист не просто огурец в рис заворачивает, а собирает настоящий аппетитный квадрат. Например, греческие роллы состоят из риса, нори, овощей, сыра фета. Они посыпаются кунжутом и поливаются бальзамическим соусом. За 243 грамма — 160 рублей. Любителям японский кухни понравятся салат «Чука» и суши с авокадо. Подробное меню на сайте или в группе ВКонтакте

Ул. Пушкинская, 186
Телефон: 77-00-76

6. Уличная еда Grill Me

Кафе предлагает фаст фуд для вегетарианцев. В вега-бургер входят картофельная котлета с хрустящей корочкой, овощи, горчица, соус «1000 островов» и румяная булочка. Альтернативный вариант — вегетарианский ролл. Вместо булочки пресная пшеничная лепешка, а начинка как в бургере. За любое удовольствие берут 100 рублей. Новость для ночных жителей: Grill Me работают круглосуточно. Меню есть в группе ВКонтакте

Ул. Советская, 16


7. «Бургер Кинг»

Ресторан быстрого питания разработал постное меню. В состав ролла и бургера входят булочка с кунжутом или пшеничная лепешка, овощная котлета, помидоры или огурчики, листья салата и постный майонез или кетчуп. Цена около 119 рублей. Дополнить растительную вкуснятину сотрудники ресторана предлагают гарниром — деревенским картофелем, «Кингом фри» или луковыми колечками.Подробней в группе ВКонтакте

Ул. Холмогорова, 11 (ТРЦ «Талисман»)

Фото: предоставлено организациями


↑ Сейчас
Вегетарианцам есть, где поесть в Ижевске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года