16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

По ручьям: как провести выходные, чтобы не было сыро

Афиша Ижевска на 8—10 апреля

8 апреля 2016 года

По ручьям: как провести выходные, чтобы не было сыро

8 апреля

Снег практически сошел. На улице грязь и слякоть. "Выбирай" не смог смириться с климатическими особенностями региона и узнал, где и как можно провести время в пятницу и набраться положительных эмоций, не замочив при этом ног.

8 апреля

«Палитра времени»

30 лет со дня основания творческой студии А.П. Холмогорова — вот это повод устроить экспозицию! За все время накопилась нехилая гора пейзажей, натюрмортов и прочих арт-объектов. А так как на стенах студии места совсем не осталось, решили культурные деятели выставить напоказ свои творения и берут скромную сумму за просмотр — от 60 до 100 рублей.
До 17 апреля в 10:00
«Галерея» (12+)

vyhodnye

«Мартынко»

Советский мультик, поставленный по сказке писателя Бориса Шергина, наверняка помнят все. Апокалиптичные злоключения солдата Мартынко начинаются на зоне, а завершаются невообразимым хэппи-эндом. С одной стороны, все, о чем написал Шергин, полная тарабарщина, но, оставив в сказке голые факты, мы получим вполне реалистичную картинку российской действительности. Поэтому в детках спектакль оставит четкое разграничение добра и зла, а во взрослых — нечто большее. Билеты в продаже по 120 рублей.
8 апреля в 13:00
Театр кукол (6+)

vesele

«Хардкор»

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит Генри, главный герой, после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувство его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл Эстель.
Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.
В кино с 7 апреля (18+)

vesele

«Евгений Онегин»

Опера по нетленке Пушкина становится интереснее, когда в ней принимают участие приглашенные солисты из двух столиц. Так и произойдет в ижевском оперном. Алексей Исаев из Москвы и Мария Баянкина из Питера расскажут историю без лукавства, искренне и чистосердечно. Билеты от 300 рублей.
8 апреля 18:00
Театр оперы и балета (12+)

«Сатгита»

Обволакиваясь мелодичностью и гармонией, попадаешь в глубочайший транс для поисков новой вселенной внутри себя. Примерно такое представление вы должны иметь, собираясь на концерт-медитацию от гуру восточной культуры. Атморави, Лалития и Хуш — от необычности имен музыкантов уже попадаешь в некую прострацию, а что будет на мероприятии, и представлению не поддается. Билеты от 300 рублей.
8 апреля 19:00
Грифон (12+)

temy

Mash Up Party

Пятничная мешанина ожидает вас не только в плей-сетах бывалых диджеев, но и в баре. Мы, конечно, знаем, что мешать вредно и селедку с молоко (проверено годами). А вот поэкспериментировать с чем попроще — всегда пожалуйста. Вход свободный.
8 апреля 22:00
Luxor (18+)

9 апреля

Суббота — отличный повод провести время с родными, и для вас — подборка семейных мероприятий.

«Оружие дегтярёвцев»

Когда-то давно на ковровском заводе начали производство первого в мире автомата конструкции Федорова. Василий Дегтярев подбил группу оружейников развить тему, и спустя годы вся Красная Армия не знала недостатка в военной снаряге. О том, как винтовки и карабины путешествовали сквозь историю и в каком виде дошли до наших времен, узнаете на экспозиции. Билеты по 50–100 рублей.
9 апреля 11:00
МВК им. Калашникова (6+)

vyhodnye-izhevske

«Спасатели»

Проходя мимо зверинца и увидев огонь, не пугайтесь. Это не спланированный поджог зоопарка, а просто мастер-классы от смелых парней, защищающих нас 24 часа в сутки. МЧС Удмуртии решило показать обывателям, что такое быть спасателем. Вход 100 рублей.
9 апреля 13:00
Зоопарк (0+)

kak-otdohnut-v-vyhodnye

«Саня, Ваня, но...»

Сюжет новой постановки в Национальном театре основан на реальных фактах семьи драматурга, написавшего сценарий к нетленке «Любовь и голуби». Это рассказ о сложностях войны, о том, как в одночасье можно стать чужим среди своих. Билеты на спектакль о суровых реалиях того времени стоят от 300 рублей.
9 апреля 17:00
Национальный театр (12+)

Young Boy

Традиции не угасают, и после акустического концерта струнной группировки заявку на выступление подал электронный музыкант с сетом космической музыки. Теплый ламповый звук, винил и книги накапливают энергетику живых выступлений. Вход плати сколько хочешь.
9 апреля 18:00
«Букинист» (12+)

vyhodnye-dni-v-iyune

10 апреля

Воскресенье — финальный день выходных, и сам бог велел культурно просвещаться. Для вас — воскресные направления в кино, выставках и интересных спектаклях

Живопись Семена Виноградова

Замысел выставки прост и прекрасен — показать особую любовь автора к родному краю. В каждой картинной раме гость обнаружит не только полотно, но и окно в традиционный мир коренного народа, который художник познал лично. Неудивительно, что за восемьдесят лет Семен Виноградов стал также автором множества книг по культуре удмуртского этноса. Вход на выставку 50–100 рублей.
10 апреля с 10:00
Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств (0+)

raspisanie-vyhodnyh

«Останови мгновение»

С чего начинался фотоаппарат и во что он превратился сейчас, предлагает узнать музей им. Калашникова своей выставкой, посвященной году кино в России. На экспозиции представлен мини-экскурс в историю, начиная с 19 века. Ваше внимание не обойдут стороной объективы, вспышки и прочие приспособления для хорошего кадра. Также в музее будет устроена мини-фотолаборатория, которая многим может напомнить годы юности.
10 апреля с 11:00
МВК стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова (0+)

«Доктор Айболит»

Выучить несколько новых выражений на зверином и спасти животных от коварного Бармалея — неплохое занятие на выходные. Особо внимательные также смогут ознакомиться с флорой и фауной Африки. Компанию для подобных приключений готовы составить доктор Айболит и его верные помощники. Билеты в продаже по 150–200 рублей.
10 апреля в 10:00 и 12:00
Государственный театр кукол (0+)

Настоящий день рождения Ижевска

Истинный день рождения Ижевска — 10 апреля. Со временем правители города пересмотрели эту дату, дабы много не тратиться, а в один день отметить два праздника. Но историки знают правду и приглашают вас на экскурсию с достоверными фактами о том, что и как было в нашем славном городе. Стоимость 350 рублей.
10 апреля 13:00
Галерея 12+


«GreenСовет»

Ну да, та самая экология, которая вытаивает по весне из-под снега, шокирует количеством мусора и радует цветами новой жизни. На разбор пойдет тема прогремевшей в Ижевске «Разделяйки», в каком направлении двигаться дальше и кто придет на помощь. Вход свободный.
10 апреля 13:00
«Библиотика» (12+)

Книга джунглей

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями джунглей.
В кино (12+)

kuda-pojti-s-rebenkom

«Смешарики. Легенда о золотом драконе»

Выдающийся учёный и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.
В кино (0+)

vyhodnye-dni-2016

«Правда, мы будем всегда?»
Благотворительный спектакль инклюзивного театра Ижевска по мотивам сказки «Ежик в тумане» расскажет о добре и вечной крепкой дружбе. Цель проекта — интеграция детей с ограниченными возможностями посредством творчества.
10 апреля 16:00
Театр кукол (0+)

vyhodnye-v-izhevske

«Общага-на-Крови»
Над постановкой «Общаги-на-Крови» в театре начали работать кропотливо с первого же дня. Получить благословение автора романа, пошить костюмы, отрепетировать — на все про все отводилось совсем немного времени. В итоге премьера выпала на день рождения «Птицы», в первый день весны. Контрамарки в продаже по 300 рублей.
10 апреля 19:00
«Птица» (18+)

kak-otdohnut-v-vyhodnye

Фото: предоставлено организаторами (1, 3, 4, 5, 7, 8, 9 ,10, 11, 12, 13), depositphotos.com/deyangeorgiev2 (2), Никиты Хамитова (6)


↑ Сейчас
По ручьям: как провести выходные, чтобы не было сыро
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года