Новости: 22 — 23 июля 2017 года в Казани состоится этап чемпионата мира Red Bull Air Race
Авиагонки дебютируют в Казани на набережной реки Казанки
11 июля 2017 года
Первоначальная идея, разработанная спортивной экспертной группой Red Bull, состояла в организации серии самых сложных воздушных гонок в мире, но в итоге результат оказался выше всех ожиданий.
Чемпионат мира Red Bull Air Race – это международная серия гонок, в каждой из которой принимает участие по меньшей мере восемь пилотов. Цель гонки – как можно быстрее пройти воздушную трассу, размеченную надувными пилонами, и попытаться избежать штрафов.
По каждому из этапов пилотам присуждаются очки. Участник, набравший наибольшее количество очков за весь сезон, становится чемпионом мира Red Bull Air Race.
Соревнования серии Red Bull Air Race состоят из следующих этапов: тренировка, квалификация, раунд-14, раунд-8, «финал четырех». На всех этапах на трассе во время прохождения может находиться только один самолет.
В 2017 году участие в чемпионате мира Red Bull Air Race примут 14 пилотов.
И впервые в истории Россия примет этап чемпионата мира Red Bull Air Race. Авиагонки дебютируют в Казани 22-23 июля 2017 года (на набережной реки Казанки). Начало феерии в 10:30.
Если вы не знаете, чем занять свои выходные, то вам точно стоит посетить авиагонки! Путь на машине до Казани занимает 5 часов, а на электричке чуть больше. Так же можно добраться на поезде и долететь на самолете, но это уже совсем другая история. Берите с собой друзей, родственников, домашних животных и вперед покорять столицу Татарстана!
Летний сад Ижевска не перестает радовать горожан хорошими новостями и новыми развлечениями. На днях стало известно, что к открытию нового сезона в парке установят очередной экстремальный аттракцион.
Новое заведение в популярном нынче формате может стать одним из излюбленных мест
для встреч молодежи. Здесь будут угощать горячими ароматными напитками – чаем,
кофе, какао и всякими вкусностями вроде сладостей и печенюшек.
Более 300 участников из городов и районов Удмуртии приехали на пятый этап III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Сарапул 22 апреля 2018 года.
С 22 по 25 мая в Сочи (а конкретно — в Горки Городе) пройдет топовое мероприятие GASTREET — для всех, кто связан с ресторанным бизнесом. На 4 дня здесь устроят мощный интенсив и проведут 200 мастер-классов и дегустаций, а еще покажут зрелищные шоу. Читайте, как туда попасть.