16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ни крошки мимо: мы отведали 6 вселяющих аппетит гамбургеров

14 декабря 2015 года

Ни крошки мимо: мы отведали 6 вселяющих аппетит гамбургеров

«Ронни»

«Ронни»

Ул. Свободы, 173
Наш заказ: бургер «Гордый горец»
Время подачи: 15 минут
Стоимость: 180 рублей

В бургер-баре «Ронни» передо мной предстали высоченные стулья и длиннющая стойка, соединявшая единой целью — поесть — всех гостей. Стоит отметить, что промышляют тут не только бургерами, но весь остальной провиант лишь дополняет хлебного гвоздя меню. Если салат «Цезарь» встречается в разных транскрипциях, то булочное блюдо с шашлыком под псевдонимом «Гордый горец» я засекла впервые. Засим его и выбрала, дополнив заказ «Шоколадным мерзавцем» (это такой молочный коктейль).
Обещанные 10 минут приготовления подрастянулись, и тандем жителя гор с напитком-негодяем очутился за моей частью стола почти единовременно. К хлебным габаритам мне стоило подготовиться, благо булочки с кунжутом оказались весьма мягкими и уминаемыми. Любопытство взяло верх над голодом, и без расчлененки харчей на составляющие дело не обошлось. Кольца благоухающего лука, аккуратные кусочки шашлыка перемежались адыгейским сыром и помидорными дольками между хлебушка «Горца». Мясо определенно ухватило ведущую партию в этом многослойном союзе, ну а коктейль разделил употребленные кусочки, почти как запах кофейных зерен оттеняет аромат духов.

Kotleta bar

Ул. Свободы, 173
Наш заказ: бургер с уткой по-азиатски
Время подачи: 16 минут
Стоимость: 300 рублей

Через пару дверей от «Ронни» примерно в то же время открылась ещё одна бургерная. Вывеска до сих пор сигнализирует о том, что тут осел магазин Isedora, но жирная надпись поверх прежней указывает на нового обитателя. Писать о главном капслоком, кажется, заочно стало фирменным стилем местных — меню вот начертали мелом на громадной доске. Всю суть названия бара вложили в 5 заглавных позиций, из которых я выбрала бургер с уткой по-азиатски.
Жердочку себе я нашла у окна за длиннющим столом из монументального массива. Первым принесли чай в таре, подходившей для внушительной порции супа. И пока я прогревала и обеззараживала внутренности ударной дозой имбиря, бармен с драгоценным именем Алмаз подогнал остальной заказ. Колюще-режущий предмет, который обычно убирают со столов и от детей, вонзили в самое сердце булки, зато расправляться с хлебобулочными габаритами стало в разы проще. В пряном соевом сочетании рулила явно сочная котлета с палец толщиной, а растительная снедь звонко похрустывала под резцами. Гармонии во вкусе яству точно не занимать. Такие вот утиные истории.

«Мартинес»

«Мартинес»

Ул. Удмуртская, 231
Наш заказ: бургер с куриным филе
Время подачи: 12 минут
Стоимость: 240 рублей

В абсолютно безлюдный «Мартинес» меня занесло в конце трудовой недели, только вот суматоха среди персонала подсказывала, что стоит ожидать засилия певунов. За компактный столик мы утолкались комплектом из 2 человек и тут же прильнули к меню: мой выбор пал на булочки с куриной котлетой, округленные в чикен-бургер.
Посетители, озадаченные репертуаром на вечер, но никак не экспертизой еды, дали нам возможность пообщаться и перекусить. Когда заказ принесли, на крафт-бумаге очутилась целая поляна со снедью: ведерко с жареной картохой, бургер, стог маринованного лука, емкость с соусом да ещё и четвертованная помидорка по обе стороны от оси симметрии доски. Уплетать художества было так же приятно, как и разглядывать составляющие, разбросанные на плоскости. Ровно после порции гамбургера зазвучали хиты в исполнении ижевских расторгуевых и ваенг. Они-то и поставили жирную точку в нашем внезапном ужине.

«Мятный трюфель»

Ул. Ломоносова, 23
Наш заказ: бургер с рыбой
Время подачи: 15 минут
Стоимость: 199 рублей

О том, стряпают ли в «Мятном трюфеле» бургеры, я узнала загодя. Вообще название заведения всегда ассоциировалось у меня с чем-то сладеньким и пряным. И до самого последнего момента было сложно поверить в другое — пирожные и макаруны расставлены тут по всем полочках. Но минут через пять после заказа угощения ванильная картинка в голове молниеносно поменялась. Рыбный запах, очевидно, исходивший от запчастей бургера, лихо настроил желудок на серьезный обед. Ещё минут через 10 возле кассы появилась тарелка со снедью.
Огурчики, салатик, луковые и помидорные круги — вот что нащупал язык при первом же укусе. А вот рыбеха, вмонтированная в котлету, оказалась по правде бесхарактерным компонентом. Придавая бургеру, в основном, массу, треска с соплеменниками оказалась отличным утолителем голода.

Kenji bar

Kenji bar

Ул. М. Горького, 156
Наш заказ: бургер с тунцом
Время подачи: 25 минут
Стоимость: 550 рублей

Это заведение очень редко попадается мне на глаза и под ноги, но когда на горизонте маячит экспертиза еды, почему-то хочется включить его в обязательный для посещения список. Среди ламинированных страниц меню обнаружился только один бургер — с тунцом, его пообещали приготовить за 10 минут.
В будний вечер в Kenji было не так много посетителей, и все они рассредоточились в отдаленных уголках. От самых шумных столиков меня отделяли долгие метры, и складывалось впечатление, будто я тут в одиночестве. Поэтому-то почти получасовое ожидание заказа казалось вечностью. На толстенной доске, накрытой бумагой, красовалось трио из трех ингредиентов: бургер, соус и россыпь картошки очень румяной наружности. Габариты булочек и заключенной меж ними толстенной котлеты определенно взволновали голодное подсознание, а на поверку самой вкусной оказалась картоха, превратившаяся под корочкой в сладковатое пюре.


Cheap & Chips

Ул. К. Маркса, 242
Наш заказ: «Cheap-бургер»
Время подачи: 10 минут
Стоимость: 230 рублей

Заведение под кинотеатром «Россия» вечером утомленно ожидало свежей порции гостей. Но судя по пустующим столикам, дождалось оно только меня. Из всех гамбургеров долго выбирать не пришлось — «Cheap-бургер» был единственным, зато вполне себе фирменным. Повара обещали управиться с заказом за 15 минут, но бокс с угощением очутился на столе на 5 минут оперативнее. Этой форы хватило, чтобы распробовать блюдо дома (куда я изначально и намылилась) ещё тепленьким.
Сначала я расправилась с чипсами, благоухавшими не то луком, не то укропом, после этого рецепторы переключились на булку, габариты которой позволяли поглотить весь кругляш без вилки и ножа. Маринованные огурчики, чуть кисловатый лучок и расплавленный сыр — оказывается, для сиюминутного счастья этих ингредиентов достаточно. Только вот котлета смутила своим стремлением быть крепче крепкого — каких-то 20 минут назад она явно сохраняла молодость в морозилке. Последние кольца лука дались мне с особым трепетом — печально было осознавать, что они все-таки последние.


Фото автора


↑ Сейчас
Ни крошки мимо: мы отведали 6 вселяющих аппетит гамбургеров
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года