16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ФОК «Аксион»: территория красоты, здоровья и достижения целей

22 января 2018 года

ФОК «Аксион»: территория красоты, здоровья и достижения целей

Занятия спортом нынче – неотъемлемая часть жизни любого успешного человека. Красивое подтянутое тело, крепкое здоровье или просто заряд бодрости на весь день – у каждого свои причины посещать спортзал. Какая бы цель ни стояла перед вами, достичь её быстрее и проще, имея единомышленников. Один из них — ваш надежный друг и помощник – физкультурно-оздоровительный комплекс «Аксион wellness».

ФОК «Аксион» уже много лет стоит на страже здоровья и красоты ижевчан. Трудно себе представить, но этот современный комфортабельный спортивный комплекс — один из старейших центров спортивного досуга в Ижевске.


Сегодня этот крупнейший спортивный клуб может предложить десятки разнообразных программ для спортсменов всех возрастов и уровней подготовки.

На площади более 7 тысяч квадратных метров расположились большой и малый бассейны для взрослых и детей, просторный зал для игровых видов спорта, залы для занятий фитнесом, йогой, функциональным тренингом, настольным теннисом и даже тир.

Заниматься спортом в ФОК «Аксион» — одно удовольствие. Гостей встречает современный светлый холл в стиле лофт. Помещения оборудованы просторными раздевалками, душевыми кабинами, имеется солярий, мед.кабинет, бар спортивного питания и кафетерий. К услугам посетителей вместительная охраняемая стоянка для автомобилей, хаммам, финская сауна.

Спорткомплекс оснащен по последнему слову техники, в распоряжении клиентов самое современное оборудование и инвентарь – тренажеры, фитболы, блоки для йоги, степперы, гантели и многое другое.

ФОК «Аксион» оборудован для посещений людьми с ограниченными возможностями.

Бассейн


Трудно переоценить пользу плавания. Будь то молодой растущий организм или человек в возрасте, вода оказывает укрепляющий, оздоровительный эффект, тренирует сердечную мышцу и делает тело гибким.

По эффективности расслабления плавание не уступает занятиям йогой. Вода снимает усталость и напряжение, человек выходит из воды отдохнувшим и спокойным.

К услугам любителей водных процедур в «Аксионе» предусмотрен большой 25-метровый бассейн. Места в нем хватает и для занятий свободным плаванием, и для аквааэробики (в т.ч. для беременных).

Для юных посетителей в «Аксионе» имеется бассейн поменьше. Там проходят занятия «Мать и дитя» и обучение плаванию. Малыши учатся правильно держаться на воде и выполнять несложные упражнения. Дети постарше проходят профессиональное обучение базовым техникам плавания – кролем, брассом, на спине, баттерфляем.

В бассейнах «Аксиона» предусмотрены как групповые, так и индивидуальные тренировки.

Немаловажно, что вода для бассейнов проходит особую подготовку в новейшей системе очистки с использованием ультрафиолета. А значит, заниматься плаванием здесь могут даже люди с чувствительной кожей.

Зал единоборств


За силой, ловкостью, гибкостью, отличной ударной техникой и бойцовскими навыками рекомендуем заглянуть в зал единоборств ФОК «Аксион». Под контролем тренера здесь проходят занятия по единоборствам для детей (карате) и взрослых (карате, бокс, кикбоксинг,самозащита).

Подобрать оптимальную нагрузку, сделать правильный акцент на нужные мышцы вам поможет индивидуальный тренер.

Тренировки в секции положительно сказываются не только на физических данных спортсмена, но и на его духовных качествах. Прежде всего, единоборцы демонстрируют несгибаемую силу воли, стойкий характер и завидное умение владеть собой в самых неожиданных ситуациях.

Фитнес-центр


Если вы задумались об активном образе жизни, похудении, мечтаете прокачать мышцы и придать фигуре красивые очертания, вам в фитнес-центр «Аксион».

Под присмотром опытных тренеров в залах кипит работа над сжиганием жиров, тренировкой всех групп мышц, повышением гибкости, пластики и выносливости тела.

Одно из самых популярных направлений фитнеса — аэробика. Народная любовь к занятиям аэробикой не случайна. Трудно найти более эффективный способ для похудения, поскольку во время тренировки задействованы сразу все мышцы и суставы.

Занятия аэробикой подходят как новичкам, так и опытным спортсменам с хорошо развитыми навыками.

В арсенале наставников занятия Body Training, Хула-хупинг, Супер пресс, 90-60-90, Lady +, Fit Ball, Step and Sulpt, Step-аэробика, силовые классы Super Sculpt, Body Low, Upper Body и другие.

Независимо от возраста и опыта вы можете присоединиться к занятиям пилатесом и йогой. Обманчиво спокойные тренировки оказывают мощный оздоровительный эффект для всего организма. Это и необычайно эффективные физические нагрузки, и развитие гибкости и силы мышц, и корректировка психоэмоционального состояния спортсмена. Нисколько не преувеличены заслуги йоги и пилатеса в укреплении спины.


Общую с йогой и пилатесом цель преследует калланетика. Она представляет собой особый комплекс медленных упражнений, которые подходят как для начинающих, так и для продвинутых спортсменов. Особенностью калланетики является то, что во время занятий задействуются и глубоко расположенные мышцы, и мелкие, что вызывает высокую активность всего тела. В то время как человек усиленно работает, он почти не чувствует напряжения и усталости.

60 минут занятий калланетикой по эффективности равняется суткам беспрерывной аэробики или 6-7 часам шейпинга

Если вас интересуют не только физические тренировки, но и контроль своей жизненной энергии, добро пожаловать на занятия китайской гимнастикой. Направление, известное как цигун, отвечает за укрепление тела, духа и работу над концентрацией воли и внимания. Каждое упражнение здесь – это попытка усилить конкретную зону или энергетическую точку в организме. Трудно представить себе занятие более индивидуальное и эффективное для конкретного человека.

В помощь тем, кто с трудом избавляется от мышечного напряжения, ведет сидячий образ жизни показаны занятия миофасциальной растяжкой. Это целый комплекс упражнений, повышающий эластичность мышц, ликвидирующий блоки и зажатости. В первую очередь он направлен на улучшение осанки, ведь от нее во многом зависит правильная работа внутренних органов.

Программа «Здоровый позвоночник» незаменима для всех, кто занят сидячей работой, ведет малоподвижный образ жизни, имеет избыточный вес, хрупкие кости или подвергается серьезным физическим нагрузкам. Эффект от занятий не заставит себя долго ждать. Вы почувствуете прилив сил, постепенно улучшится кровоток, внутренние органы вернутся в свое анатомическое положение. А главное, вы станете обладателем ровной правильной осанки.

Фитнес-танцы – это не только забота о здоровье и фигуре, но и непревзойденное удовольствие. В «Аксионе» этот большой раздел представлен сразу несколькими направлениями. Неважно, выберите вы современные спортивные бальные танцы, сальсу, зумбу или завораживающий танец живота, результатом станут гибкие мышцы и связки, невероятная пластика, грация и бодрость духа.

Танцы способствуют похудению даже у тех, кто не ставил перед собой такую цель. Это происходит само собой, без принуждения и изнурительных диет.

Функциональный тренинг


Если вы задумались о спорте, лишних килограммах, крепких мышцах или обо всех этих вещах сразу, присмотритесь к занятиям функционального тренинга. Кроссфит – этакий коктейль из силовых, гимнастических упражнений, упражнений тяжелой и легкой атлетики и кардионагрузки. При этом спортсмен придерживается главного принципа – никакой специализации. Просто используй мячи, тренажеры, свободные весы и забудь о спортивных стандартах. Вариантов тренировок – десятки, а значит усталость от однообразных повторений вам не грозит.

Кроссфит – прорыв в построении красивой фигуры. Первые результаты видны уже после 12 занятий!

Занятия функциональным тренингом положительно сказываются на всем организме: сжигаются жиры, тело становится гибким и пластичным, фигура и осанка – красивой, развивается равновесие, координация и выносливость.

Спортивные эксперты утверждают, что тренировки всего по 20 минут на двое суток усиливают процессы обмена веществ у человек до 40%!

Тренажерный зал

  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
  • тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск
    тренажерный зал, ФОК Аксион, Ижевск

«Аксион» заслужил любовь и признание горожан, но и сегодня не стоит на месте и продолжает развиваться и совершенствоваться.

1 февраля 2018 года откроет двери обновленный тренажерный зал ФОК «Аксион». Перед посетителями предстанет увеличенная до 800м2 спортивная зона, оснащенная современным силовым оборудованием и кардиотренажерами. Кстати, для последних выделили отдельное пространство. Тренажеры в зале обещают постоянно обновлять.

Хорошая новость ждет тяжелоатлетов. В зале для них обустроят новый помост, так что тренироваться со штангой теперь будет гораздо комфортнее.

Достичь высоких результатов вам поможет профессиональный тренер. Он составит для вас план занятий и подберет оптимальный режим питания с учетом особенностей вашего организма – веса, роста, физической подготовки.

Персональная тренировка в 3-5 раз эффективнее занятий в группе.

Как прошло открытие тренажерного зала, можно посмотреть здесь.

Не откладывайте занятия спортом. Запишитесь на тренировку прямо сейчас и наслаждайтесь подтянутой фигурой, здоровьем, хорошим настроением и восхищенными взглядами окружающих!

ФОК Аксион Wellness*
*велнес

Адрес: Ижевск, ул. К. Маркса, 219 б
Тел. 908-108
Официальный сайт: www.axionsport.ru
Группа ВК: vk.com/csaxion

Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
ФОК «Аксион»: территория красоты, здоровья и достижения целей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года