16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Брей-брей, брадобрей! Мужские парикмахерские, где стригут, бреют и даже красят

10 февраля 2016 года

Брей-брей, брадобрей! Мужские парикмахерские, где стригут, бреют и даже красят

Еще совсем недавно казалось, что словечки типа «цирюльня», «брадобрей» и иже с ними никогда не пригодятся в обиходе. Ан нет: на вывесках новеньких парикмахерских то и дело вырисовываются изображения опасных бритв, а в их нейминге появляется однозначное — Вarbershop.

Королевское бритье
Пожалуй, самый стильный способ избавиться от щетины нашелся в барбершопе Man Man. Мужчине, расслабившемуся в положении полулежа, сначала распаривают бороду горячим полотенцем. Барбер специальным помазком наносит взбитый в крепкую пену крем и распаковав при вас разовое лезвие, берется за опасную бритву. Говорят, техника такого бритья в прямом смысле бородатая и оттачивалась веками. Только идеально гладкая кожа, напоследок подвергнутая легкому растиранию под масло. Тоже специальное.
56-26-13
Ул. Советская, 7
750 рублей

Бритье головы опасным лезвием
В цирюльне Big Bro стрижку наголо с устрашающим названием неожиданно презентуют как SPA-процедуру. Сходство — в перепадах температур. Блаженство настигает любую даже самую брутальную голову, уверяют мастера. Шевелюру распаривают полотенцем, потом втирают масло, повторно распаривают, а после бреют волосы, поблескивая свежеустановленным лезвием, сначала по их росту, потом против. Чтобы успокоить кожу, её чуть сбрызгивают маслом и охлаждают холодным рушником. Ах да, удовольствие удастся получить, только если вы полностью доверяете мастеру.
233-669
Ул. Пастухова, 63
850 рублей

Довериться девушке
Самое зеленое место из описанных и по времени открытия, и по интерьеру — барбершоп Freeman. В лучших традициях классической мужской парикмахерской работа строится так: клиенту, набравшему порядочную длину и объем растительности, не придется ничего объяснять брадобрею. Мастер, как она себя называет, неформал. Полина сама определит подходящую форму для будущей стрижки. Останется только расплатиться по факту.
56-85-91
Ул. Красногеройская, 61
От 400 руб.


Хэйр тату
Выбривание художественных узорчиков на макушке дополняет внушительный список услуг в барбершопе Barberrossa. Можно смело просить вооруженного триммером парикмахера превращать «классическую мужскую» в арт-стрижку. С помощью лезвия и фантазии мастера геометрические и не очень зигзаги сплетутся в замысловатые узоры по всей голове или замрут асимметричной паутинкой где-то на висках. Кстати, художественный выстриг можно раскрасить в яркие или не очень цвета.
576-100
Ул. 10 лет Октября, 17
От 200 рублей


Камуфлирование бороды
Студия-парикмахерская «Оскар» не углублена в хипстерский эпатаж сугубо мужского заведения, поэтому отчасти выполняет функционал цирюльни. Плюсом к моделированию или окантовке бороды можно заказать её камуфлирование. Только не надо вот представлять ляпы цвета хаки на щетине, покрывшей некогда гладкие щечки. Наоборот, это выравнивание оттенка красками, которые не блестят и дают желаемый монохром. Например, один в один совпадающий с прической. Тонкая кисточка размазывает пигмент по всей растительности, не захватывая ни одного лишнего миллиметра, дабы не испортить контур.
233-144
Ул. Молодежная, 94
500 руб.

Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
Брей-брей, брадобрей! Мужские парикмахерские, где стригут, бреют и даже красят
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года