16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Имидж Дедов Морозов из 10 регионов мира

11 ноября 2016 года

Имидж Дедов Морозов из 10 регионов мира

Имиджмейкеры следят за образом легендарного дедушки. «Выбирай» изучил луки Дедов Морозов из 10 регионов мира. Бородачи предпочитают голубые кимоно, тюбетейки и полосатые полушубки. Они расшивают шапки жемчугом, шьют лисьи шапки и носят деревянные башмаки. О новогодних трендах красноносых читайте в статье.

Дед Мороз из России

Дед Мороз носит шубы до земли и боярские шапки, расшитые серебром и жемчугом. Гардероб полнится одежками трех цветов: белым, синим и красным, которые подчеркивают дедову седовласость. Красный Нос носит посох и мешок с подарками, ноги обувает в валенки, а руки — в теплые рукавицы. Ездит на трех белых конях — Декабре, Январе и Феврале. На большинство мероприятий берет внучку Снегурочку.

Увлин Увгун из Монголии

Увлин Увгун — главный скотовод, так как монгольский Новый год — праздник пастухов. Лисья шапка и мохнатая шуба — традиционный костюм седовласого монгола. Местный дедушка носит на поясе сумку с табакеркой, кремнем и огнивом, в руках — кнут. Он стегает им животных, отбившихся от стада, детей не трогает. Монгол поздравляет детишек в компании Зазан Охин — «девочки-снега» и Шина Жилы — «мальчика-Новый год».

Санта-Клаус из США и Австралии

Санта ходит в короткой куртке красного цвета и ночном колпаке с помпоном. Он заправляет штанишки в сапоги и носит очки на носу. Святой Николай курит трубку, стрижет бороду «лопатой» и передвигается по воздуху на оленях. Его «фишка» — входить в дом через трубу. Сотрудничает с эльфами.

Наверное, имиджмейкер у американского и австралийского дедушек один. Он сделал образы Клаусов одинаковыми. Единственный нюанс: Клаус из Австралии ездит на скутере и штанам предпочитает плавки, чтоб потеть поменьше.

Святой Николай из Польши и Бельгии

Святой Николай носит митру, епископскую мантию белого цвета и аккуратную бородку. Он разъезжает верхом на коне в компании слуги-мавра, Черного Питера. Верный слуга волочит волшебный мешок, в котором хранятся подарки для послушных детей и розги для маленьких хулиганов. Польский и бельгийский дедушка считается самым старым среди новогодних волшебников — седобородый богач жил в 4 веке и подкладывал подарки в окна бедных.

Корбобо из Узбекистана

«Снежный Дед» носит халат в полоску и тюбетейку красного цвета. Борода длинная, гладкая. Корбобо ездит на осле, навьюченном мешками с подарками. Он катает на ишаке хороших деток, чтобы те оседлали удачу в новом году. Внучка по имени Коргиз сопровождает дедушку в кишлаки. Она раздает подарки узбекским малышам и играет с ними. Снежные дед и девушка не прочь угоститься домашним пловом с барбарисом и айвой, чалпаком, катламой и фруктами.

Пер Ноэль из Франции

«Отец Рождества» расхаживает по прованским улочкам в деревянных башмаках и длинной шубе красного цвета с капюшоном. Дед Январь предпочитает пешие прогулки лишь изредка усаживается на осла. Он попадает в дома через дымоход и складывает подарки в специальную обувь, которую дети оставляют около камина. Пер Фуетар — злобный старик, который периодически разгуливает с Пером. Он носит в руках розги и решает, какие французские дети заслуживают сладостей, а какие — шлепков.

Баббо Натале из Италии

Итальянец-весельчак отрастил пышную белую бороду, которой очень гордится. Он ездит из дома в дом на салазках с оленями и оставляет малышам подарки под елкой.Натале работает с напарницей — колдуньей Бафаной. Волшебница работает в ночь на 6 января — она летает по домам на метле и оставляет ребятне подарки или угли в носочках. Бафана любит заботливых хозяев, которые оставляют ей вино и сладости.

Сегацу-сан и Одзи-сан из Японии

Сегацу-сан предпочитает в одежде голубой цвет. Седовласый старичок надевает кимоно и путешествует пешком по Японии. В течение Золотой недели он заглядывает в дома к мальчикам и девочкам и желает всего хорошего. Сегацу-сан не любит тратиться и ограничивается поздравлениями на словах.

Молодой Одзи-сан, аналог американского Санта-Клауса, гоняет по Японии в красном тулупе. Он щедр на поздравления и роскошные подарки.

Йоулупукки из Финляндии

Йоулупукки носил козлиную шкуру и рожки до обращения к имиджмейкеру. Стилисты поработали над внешностью «Рождественского козла». Они одели дедушку в красную шубу с шапкой и посоветовали отрастить белую бороду. Личная жизнь и финансовые дела финна поправились после преображения. Он нашел жену, властную Муори, и обзавелся прислугой. Куча гномов читают письма от детей, готовят и упаковывают подарки.

Микулаш из Чехии

Чешский дедушка кутается в длинную шубу, носит высокую шапку на голове и короб с подарками за спиной. Его излюбленный атрибут для создания образа — посох с закрученным в спираль верхом. Микулаш ходит по городу в компании ангела и чертенка. Он заглядывает в дома, в которых живут ребятишки, и смотрит списки своей свиты: у ангела хранятся имена послушных деток, у черта — озорников. Помощникам мамы и папы достаются куклы и машинки, проказникам — угольки. Однако местный старик-добряк прощал непослушных детей за стишок или песенку.

Тол Бабай из Удмуртии

Удмуртский Бабай носит шубу фиолетового цвета. Из атрибутов он выбрал посох, который нашел в лесу, и пестерь — берестяной короб. Трудяга летом вкалывает на огороде, а в свободное время собирает ребятню, учит делать кормушки и рассказывает истории родникового края. Зимой он запасается подарками и принимает гостей в деревянной избе. Лесные и водяные духи числятся в друзьях Тол Бабая. Дедушка, ранняя пташка, ежедневно начинает утро с восходом солнца. Вместе с внучкой Лымы Ныл, «снежной девочкой», он спускается в резиденцию со священной горы села Шаркан.

Фото: pixabay.com/ru/users/karenwarfel-3194556, o-prirode.com

Какой образ тебе понравился?

Всего на вопрос ответило: 6
Дед Мороз из России
67%
Увлин Увгун из Монголии
0%
Санта Клаус из США и Австралии
17%
Святой Николай из Польши и Бельгии
0%
Корбобо из Узбекистана
0%
Пер Ноэль из Франции
0%
Баббо Натале из Италии
0%
Сегацу-сан иОдзи-сан из Японии
0%
Йоулупукки из Финляндии
0%
Микулаш из Чехии
0%
Тол Бабай из Удмуртии
17%

↑ Сейчас
Имидж Дедов Морозов из 10 регионов мира
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года