Ижевск

8–11 сентября 2016 — Таганай: поход на метеостанцию. Пеший тур

Ижсплав

Клуб активного отдыха

Кемпинг, Экотуризм, Прочие турфирмы

Подробное описание

Мы уже не раз бывали на Таганае. Держались за небо на Двуглавой Сопке, глядя на огни Златоуста. «Плавали» по Каменной реке, прорвавшись через настоящую тайгу. Проверяли на количество эхо Откликной Гребень. Бродили по загадочной Долине Сказок. Поднимались на величественную Круглицу.
Но сейчас мы предлагаем попробовать себя вместе с нами в настоящем путешествии в самое сердце национального парка — на вершину Таганай-горы.
С самой главной вершины Дальнего Таганая как на ладони видны вершины Ицыл и Круглица. На юго-восточном отроге горы раскинулась скальная гряда «Верблюд», на западном – «Драконьи скалы». С вершины горы в ясные дни можно увидеть огни Златоуста, Миасса, Челябинска, Карабаша и даже Екатеринбурга. Самые красивые рассветы и закаты встречают только здесь! Дошедший туда никогда не забудет этого места!
Также мы зайдем на Скальный массив Три Брата. Эти скалы вблизи впечатляют своей высотой и монументальностью. Про эти скалы сложена не одна легенда. Считается, что это место — это некая «аномальная зона» Таганая, а в старые времена было прибежищем старообрядцев. Интересная особенность была подмечена туристами, так близ «Трёх Братьев» не летают птицы, их пение слышится лишь издалека.

Поход до Таганай-горы — средней сложности, в связи с длинными переходами (от 13–14 до 25–27 км в день) и частыми подъемами/спусками, мы ограничиваем возраст участников в возрасте от 15 лет и для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями. Это путешествие для настоящих ценителей природы и туристической романтики!

В стоимость входит:

— туристическое питание, перекусы;
— трансфер в обе стороны (около 1600 км), ожидание автобуса;
— работа инструктора;
— групповое и костровое снаряжение для стоянки туристическим лагерем;
— хранение вещей на приюте «Таганай» во время перехода до метеостанции;
— стоимость размещения в гостевом доме «Метеостанция»;
— стоимость размещения на обустроенной площадке приюта «Таганай».

Не входит в стоимость:

— питание в дороге (кафе);
— страховка от укуса клеща;
— баня на территории приюта «Таганай» (1 000 руб. в час на всю группу);
— платные услуги на территории национального парка «Таганай» (сувенирная продукция и т.п.)
— палатки, коврики, спальники.

Фото: предоставлено организаторами

Комментарии