Ижевск

1 Агентство интересных путешествий «Горящие путевки Тур18.рф»

8 оценок
АдресИжевск, ул. Удмуртская, 304 (ОЦ «Аврора-парк»), офис 414. ул. Пушкинская, 130
Телефон
+7 (3412) 55-5…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 15:00
Пн10:00-19:00
Вт10:00-19:00
Ср10:00-19:00
Чт10:00-19:00
Пт10:00-19:00
Сб10:00-15:00
Всвыходной
Ценовой сегмент:до 500 руб.




Отзывы о компании «1 Агентство интересных путешествий «Горящие путевки Тур18.рф»» (всего 8 отзывов)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
EV назад поставила

Путевые заметки о путешествии в град Байконур (респ.Казахстан) на юбилейный запуск ракеты СОЮЗ им. Гагарина! (50 лет со дня полета в космос Ю.Гагарина).
Итак, мы решили полететь на…Мальдивы, Канары, Кубу, Мексику??..нет! хотя поездочка в эти места ненамного дороже на 2их,чем...на..))).. на космодром в городе Байконур! Закрытый город, в котором витает дух «совка»))). И именно (ни жить, ни быть) в апреле 2011г. на юбилейный запуск!50 лет как никак!;)
Начнем с того, что, агентств, предоставляющих такие экстрим-услуги как понаблюдать реальный запуск ракеты с действующего российского космодрома…по пальцам можно пересчитать. Но дозвонились, нашли, заказали..УРА!!А летает туда только одна авиакомпания из первопристольной…так что выбирать по ценам, уровню и т.д. перелетов не приходилось.Но даже иногда это и к лучшему. Гостиницу (лучшая гостиница Hotel Центральная, мне кажется, так и застыла в 1961 году) по бешенным (тем более в такой знаменательный месяц!))) ценам заказать было и трудно, и, конечно же, недешево! Решили снять там квартирку…дабы прочувствовать себя местными жителями города-космодрома (благо родственники в Алма-Ате имеются..спасибо им огромное..нашли..сняли квартиру..7 дней, можно приезжать). Жилось там отлично! Мило! Как дома! И соседи прекрасные)))когда у нашей двери на 3ий день проживания заел замок..началось знакомство с ними…оказалось, что наш сосед по площадке Байконурский милиционер (или омоновец, или собр..или еще кто то из этой сферы)...и так как мы портить имущество чужое не могли..он своим сильным плечом вышибал нашу дверь)))потому как соседа своего, владельца нашей съемной квартирки, очень хорошо знает и дружит)))ему можно))).
Город. Впечатления. Солнечно и тепло уже в апреле. Нет снега!В городе все осталось еще в «тех» временах..))слегка облезлые статуи львов как в «Приключениях итальянцев в России», ни одного нового здания а-ля металл, стекло или что то в этом роде… на улицах, даже центральных, вам ни за что не найти новенькую брусчатку…Но все равно..атосфЭЭра своеобразная, впечатляющая…всюду памятники космосу..даже на фонарных столбах вместо знаков, или указателей можно обнаружить фото ракеты. Много иностранцев (понаехало в тот период). Цены самые демократичные. На такси за 40 рублей можно весь город проехать. Интересный факт, что таксисты (все без шашечек или других опознавательных знаков..в основном казахи..и все на стареньких мерсах,бвм и тому подобных…крутышах 90х ))), приметя туристов, просто гудят тебе..проходящему мимо…как будто узнали тебя или они твои приятели…В итоге, оказалось! это они так призывают с ними прокатиться)))). Кафе…рублей до 500-700 на двоих там можно просто шиковать и ни в чем себе не отказывать. В первый же день приезда, мы, радостные от солнца и тепла, и отсутствия снега, летящей походкой идем отобедать в кафе! Ищем летнее, на воздухе! Благо погода позволяет! иии…..нет такого!!Все внутри!А внутри…совковая столовушка в основной массе. Итак, выбор пал на лучшее кафе «Звездное небо» на центральном проспекте с красивыми коваными стульями и столами внутри. Просим все это великолепие на улицу перенести и обслуживать нас двоих там! Все вышло! Сидим, балдеем на солнце, пьем вино, и едим оригинальное блюдо «горящая свинина в апельсиновом соусе в фольге» (приносят блюдо, разворачиваешь фольгу..а там огонь еще горит))).
Одна из заказанных нами в турагентстве экскурсий была поездка на обед в казахскую юрту, с прослушиванием во время трапезы музыкального исполнения на домбре, откушивание долмы и т.п., и затем катание по степям Казахстана на верблюдах, и лошадях..где можно поглазеть на сусликов. Присказка на Байконуре – «Американский космодром Канаверал охраняют крокодилы, а русский Байконур суслики» )))Россия-великая страна! Итак, там с нами был американец с русскими корнями..конечно же Ivan (Айван) со своей молодой казашкой переводчицей. Айван высокий, лысый парень…работающий где то в технологиях не то компании самсунг, не то нокиа…в длинном кожаном плаще..чем то похож на Морфеуса из Матрицы. По-русски говорит ооочень мало. Итак, сидят они рядом с нами..слушаем потрясающую игру на домбре (две струны..а такие мелодии!!)..его переводчица куда то отошла..и тут он спрашивает у меня «Where is the men’s room?»(Где здесь мужская комната?). Именно так, не toilet и никак иначе. Мне же слышится «Where is the mushrooms?» (Где здесь грибы?) Я думаю – на кой тебе тут грибы, сидим, едим шашлыки, …пьем русский алкогольный любимый напиток…и зачем же этому американцу понадобились тут грибы???)))Я пытаюсь именно это до него донести, он смотрит на меня очень внимательно и удивленно…но потом приходит его переводчица казашка и спасает положение и мужика)))).Вот такой вот казус. Хотя Айвон оказался вполне нормальный, хороший man: бегал с нами по фермам для запуска ракет как ребенок..хотя этого делать нельзя было))), копошился с нами в космической мусорке возле заброшенных стартовых площадок ракет…там валялись ненужные деталюшки)))на память хотели взять))).Вообще много было интересного…Сами космонавты, музеи, космическая школа..Экскурсия внутрь беспилотника «Буран». Даже за штурвалы давали садиться! На фото я (вожу а/м с автоматической коробкой передач), держусь за руль, а нога на педали только одна))) У меня «Буран-автомат»!А мой друг (водит а/м с механической коробкой передач) две ноги поставил как надо! У него «Буран-механика»)))
А сам запуск ракеты Союз ТМА с Гагаринского старта просто потрясающее зрелище. Звук, свет, дрожащая земля, обстановка подготовки старта..5..4..3..2..1…ПУСК!и поехали...чувствуешь себя причастным к такому чему то глобальному, широкомасштабному..весь мир следил когда то за этим событием...по радио, телевидению.. а ты наблюдаешь все это воочию. Ощущения самые неповторимые! спасибо, Байконур, что ты есть! Гагарину, Королеву и всем выдающимся русским людям, что они были! И России! Побольше же бы достижений такого масштаба и в дальнейшем! И пожелание.. следить, развивать, не запускать такие знаменитые места!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
6
Александр назад поставил

Всем привет, сижу и вспоминаю 2012-й год, а это 2 поездки - в ОАЭ и Египет.
Начну, пожалуй, с ОАЭ, конкретно Дубаи. Кто был –тот знает, что таксисты там ездят быстро (благо там не наши машины, а Тойоты, дороги - не такие как в Ижевске по весне, а каждый второй видит себя преемником Шумахера. Итак, взяли машину с пляжа (не дождались бесплатного автобуса до часа дня, т.к жарило неимоверно в июле), поехали. Едем себе, тут подрезает нас крутой внедорожник и начинается наше приключение. Зачем брать сафари по пустыне на Лэндкрузере, когда можно на Камри в городском сафари поучаствовать?) От светофора до каждого следующего светофора было состязание двух машин, так мы проехали примерно 9-10 светофоров на спринтерской скорости с таксистом, кричащего фразы типа «понаехали» и «понакупили прав») . Выжали из машины все, что можно, но победу все таки мы присудили внедорожнику, т.к к каждому светофору он подъезжал первым, а гордый наш друг-таксист лишь показательно вставал спереди него и снова ждал зеленого сигнала старта))
«На закуску» - вы когда-нибудь пили воду из бутылки, скрываясь от чужих взглядов, в туалете ТЦ ? Езжайте на Рамадан в ОАЭ и скрывайтесь с питьем и едой за щеками до 7 вечера 

Египет в конце декабря. Сказка, в Ижевске было холодно тогда -30 , в Хургаде +30. Фоткаться у наряженной елки в шортах и майке –особый кайф) . Т.к я наслышан был о том, что из полотенец крутят прикольных зверюшек и не обнаружив таковых у себя после уборки, были приняты меры). Намекнув уборщику, что он получит чаевые, если я получу полотенцевого зверька, мы ушли с девушкой на пляж. Уборщик был с чувством юмора, хотя кто был- тот знает, что шутят египтяне плоско на своих «вечерах юмора». По приходу в номер что увидели- этот юморист достал шорты и майку моей девушки (они были под подушкой) и сделал фигурки из них!)) Жаль, сюда не прикрепить это фото (мы запечатлили :)
«На закуску» - ездили на катере в море. Группа попутчиков попалась а-ля «морские котики». Короче, половина этих «котиков» кормили рыбок своим завтраком из желудка всю поездку, с перевешенными телами за борт)) (жаль, не запечатлили  и еще –вас называли когда-нибудь незнакомые люди «чебурашками», «матрешками» –на экскурсиях вас в Египте будут так называть). END/

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Валентина назад поставила

Сицилийские истории

Где сквозь маслины кажется синей
Вода у скал, где крепко треплет свежий,
Соленый ветер листьями маслин
И на ветру благоухает тмин!

Иван Бунин («В Сицилии»)

Ах эти волнующие сердце итальянские провинции от одних названий которых ощущаешь себя вчерашним романтическим парнишкой запоем читающим ночью с фонариком роман Марио Пьюзо «Крестный отец»!
Этна, Палермо, прекрасная погода круглый год, цветущие миндальные деревья, сицилийская мафия, Сиракузы, самый крепкий и ароматный кофе, богатые палаццо, золотые мозаики местных храмов, Тирренское, Ионическое и Средиземное моря, сыр качокавалло – это и многое другое называли мои друзья, когда я просила их рассказать, что ассоциируется у них с Сицилией и Калабрией.
Кому бы я порекомендовала в первую очередь посетить эти самые «живые» и «жизненные» итальянские регионы – лимонно-апельсиновую, цветущую Сицилию и располагающую к философии, неторопливую, кажется совершенно лишенную суеты, величественную очень пожилую даму с бурной и нескучной молодостью, до сих пор сохранившую магнетическую притягательность дорогой куртизанки – Калабрию.
Если Вы, как и Ваш начинающий писатель, относите себя к многочисленной нынче братии «офисного планктона» и мечтаете, чтобы детская радость вновь наполнила душу, обоняние ожило от волнующих запахов цветущих и плодоносящих растений, а глаза оторвались от монитора и увидели яркость красок, например провинции Кальтаниссетте, где ярко-желтые поля соседствуют с изумрудными садами и синей гладью моря прошу Вас приезжайте – и Вы попадете в семью, традиционную, консервативную, но при этом очень любящую, где своего дорогого и любимого гостя накормят и напоят от души…..
Нас действительно сытно кормили, в баре отеля сильно радовало сицилийское радушие. Приятно удивила традиция при заказе алкогольных напитков подавать легкие закуски в качестве комплимента. С барменом мы очень подружились. Подруга, что сопровождала меня в поездке, набрала пять килограммов после этих ненавязчивых сицилийских «комплиментов».
Нам посчастливилось стать свидетелями шумной сицилийской свадьбы, проходившей в нашем отеле, расположенном в одном из самых красивых городов побережья Таормине. Вы спросите почему я считаю это забавным? Да потому, что итальянцы не делят людей на «своих» и «чужих». И еще потому, что меня перепутали с невестой. Я, толком, не знающая итальянского, пыталась объяснить, что-то про «русо туристо облико морале», но гости буквально засыпали меня букетами ярко-желтых подсолнухов, что принято дарить в этой стране влюбленным. Правда потом появилась настоящая невеста, а мы с подругой продолжали веселиться на свадьбе уже в качестве гостей.
Если Вы обладаете чувством юмора и не боитесь случайно выйти замуж за итальянца, мечтаете насладиться первозданной южной природой, открыть роскошь красно-белых палаццо на фоне иссиня-голубого моря и круглогодичное буйство красок местных фруктовых садов и оливковых рощ, а прохладные вечера проводить в уютных кафе, где Вам будут рады как родному – поезжайте на Сицилию! Эти места очаровывают!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле