Ижевск

В студии организованы группы для занятий ребят в возрасте 2-12 лет

1. Самые юные балерины 2-4 лет имеют возможность танцевать совместно с мамами. С одной стороны, это позволяет более гармонично социализироваться и приобретать навыки самостоятельных занятий с педагогом, а с другой – поможет мамам познакомиться с анатомией танца и получить знания о полезных упражнениях для развития гибкости, устойчивости и даже практиковаться дома. Занятия проходят в игровой форме в утренние часы (с 10 до 11 часов). За час малыши успевают выполнить упражнения для правильной осанки, растяжку, почувствовать баланс и попрактиковаться в выполнении начальных элементов классического экзерсиса.

2. Дошколята и школьники в возрасте 4-8 лет занимаются общефизической подготовкой, выработкой правильной осанки, обретают «чувство спины», выполняют растяжку, ритмические упражнения и начальные элементы классического экзерсиса.

3. Школьники постарше – от 9 до 12 лет – работают над классическим экзерсисом и балансом, постановкой и отработкой номеров. Около 10% времени ребята занимаются свободной пластикой. Часть занятия также будет посвящена общеразвивающим музыкальным упражнениям – прослушиванию музыки, просмотром видеофрагментов с номерами балета и угадыванию фрагментов популярных классических произведений.


Фото: предоставлено организаторами