Ижевск

Химические опыты и присвоение степени бакалавра

8 февраля пару столетий назад Петром I была основана Академия наук. Мы решили не отставать от прогресса и открыть в этот день свое учебное заведение.

Каждый ребенок, житель Города профессий, сможет получить высшее образование в университете KIDO City. Юным абитуриентам предложат пять специальностей: археолог, инженер-робототехник, мастер по ремонту бытовой техники, архитектор, лаборант на молокозаводе. Ребята получат азы этих профессий, а по итогам обучения в торжественной обстановке им вручат диплом об образовании со степенью бакалавра и 50 грантов («подъемные» для молодых специалистов!)

В Интерактивном музее KIDO Lab профессор Лабораторкин проведет яркие и захватывающие химические опыты. Вместе с ребятами он сделает шашлык из воздушных шариков, насадив их на острую спицу (при этом шарики останутся целыми!) Кроме того, они «слепят» червяков из воды и кальция, а также выпустят джинна из бутылки, смешав два очень популярных ингредиента.

В Познавательной игротеке KIDO Fun малыши вместе с аниматорами сделают аппликацию солнечной системы, а на тематическом занятии поиграют с числами и словами и отправятся в прекрасную Страну Знаний.

Расписание дня:Город профессий KIDO City: 18:00.
KIDO Lab: 14:00, 17:00, 19:00.
KIDO Fun: 11:00, 13:00, 16:00, 19:00 — мастер-класс «Солнечная система» (0+).
12:00, 17:00 – тематическое занятие «Ученье — свет!»

Фото: предоставлено организаторами