16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Заключительный этап Фестиваля скандинавской ходьбы прошел в Ижевске

Более 500 спортсменов и любителей приняли участие в седьмом этапе III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы

28 июня 2018 года

Заключительный этап Фестиваля скандинавской ходьбы прошел в Ижевске

Более 500 спортсменов и любителей из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Можги, Глазова, Камбарки, Увы, Вавожа и других городов и районов Удмуртии приняли участие в седьмом этапе III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Ижевске, 24 июня 2018 года

Фестиваль проходил на территории лесополосы за БЦ «Новопарк».

«Заключительный этап прошел как всегда празднично. Очень приятно было увидеть так много участников в огородный сезон. Лично меня порадовало, что впервые в соревнованиях принял участие мой сын. Я видел, как он был вдохновлен, и ещё раз убедился в том, что скандинавская ходьба - это спорт для любого возраста. Стоит отметить, что трасса на этом этапе была не простой, потому что фестиваль проходил на неподготовленной территории. Мы осознанно пошли на этот шаг, чтобы заявить на уровне республики, что Ижевску нужны новые трассы. Федерация готова содействовать и разработала проект «Тропа здоровья». В следующем году именно на этой территории планируем презентовать образцово показательную трассу, чтобы каждый район республики мог перенять опробированную технологию», — рассказал президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков.

Во второй раз на фестивале прошла супер-лига для профессиональных спортсменов, в которой заявилось уже более 10 участников. Перед стартом профессионалов, все желающие смогли пройти базовый мастер-класс по освоению техники ходьбы и поучаствовать в масс-старте на 800 метром.

Одной из самых многочисленных команд уже по традиции стала сборная Регионального отделения «Союза пенсионеров России» в Удмуртии, которая на фестивале выступает в качестве соорганизатора и грантополучателя. Напомним, что проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

«С каждым этапом мы набирались опыта, привносили что-то новое и сейчас, что называется, выходим на финишную прямую. Финал будет по-настоящему грандиозным. Мы может с уверенностью сказать, что 25 августа в Ижевск приедут, как минимум, команды из городов участников фестиваля. Главное преимущество наших событий в том, что у них нет ни возраста, ни социального статуса. Каждому, кто хочет стать более здоровым и счастливым, стоит присоединиться. Со своей стороны, мы сделали все, чтобы в полном объеме реализовать заявленные цели проекта и поднять развитие скандинавской ходьбы в Удмуртии на новый уровень. Остался последний и самый важный шаг», — отметила председатель РО ООО «СПР» в УР Любовь Шамшурина.

Также на фестиваль командой из 25 человек заявилась сборная ИжГТУ, в состав которой вошли зарубежные студенты и преподаватели. Своей активность порадовала сплоченная команда Камбарского района, поддерживающая не только собственных спортсменов, но и остальных любителей ходьбы.

«В целом этап прошел хорошо: приехало много участников из других районов, была протестирована электронная фиксация времени и перед финалом выявлены недочеты. Порадовали зажигательные танцы девушек из Сарапула. Уж точно никто не остался равнодушным. Танцевали всем фестивалем! Но все же был момент, который огорчил организаторов — городская администрация, несмотря на обещания, не предприняла никаких действий по минимальному благоустройству «тропы здоровья» и не поучаствовала в открытии фестиваля», — сообщил вице-президент Федерации скандинавской ходьбы Михаил Пасынков.

Праздничное настроение участников обеспечивало и то, что все спортсмены, вне зависимости от результата, получили медали. Самому юному ходоку, кстати, было всего 6 лет, а самому взрослому — 87. По окончанию соревнований все желающие подкрепились кашей, кроме того многие выиграли ценные призы в лотерее от спонсоров и партнеров фестиваля.

Федерация скандинавской ходьбы и РО ООО «СПР» благодарит за помощь в организации фестиваля Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии, СОК им. Кулаковой, ДЮШС №8, КПКГ «Партнер», Центр коррекции питания «Арт-лайф», компанию «Сибирское здоровье», клуб «Здоровье» при БЦ «Новопарк», Ижевские термы, волонтеров из добровольческого центра и «Ижволонтер», УК БЦ «Новопарк» и лично Андрея Соловьева, Андрея Поторочина, депутата Госдумы Валерия Бузилова, а также главного информационного партнера радио «Адам», порталы «Выбирай.ру», «Ижевск-инфо», «Fanlife» и «Известие удмуртской республики».

Более подробная информация вот тут.


Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
Заключительный этап Фестиваля скандинавской ходьбы прошел в Ижевске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года