16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Хорошо бродить по свету… со смартфонами в руках

Смартфон – твой друг. И в отпуске тоже

17 июля 2017 года

Хорошо бродить по свету… со смартфонами в руках

По данным ВЦИОМ, в этом году самые желанные места отдыха россиян – Крым, Черноморское побережье Кавказа и Турция. На все курорты отпускники отправятся с гаджетами. Полезно ли брать с собой мобильного спутника или стоит отдохнуть от него, отвечают эксперты.

Источник тревог или способ расслабиться? Мнение психолога

Психологи в смартфоне трагедии не видят. Да, желательны передышки, но и к этому следует подходить осознанно.

«Вопрос отказа от мобильного на отдыхе индивидуальный: многие не могут без гаджета, — признает психолог Марина Биксина.Отключить его на недельку не помешало бы, но трудно. Рекомендую проводить 3-4 часа в день без смартфона. Включайтесь в реальную жизнь и общение, а психика за это время отдохнет. Но, это должно быть обдуманное решение. Если отказ от гаджетов против воли, ничего хорошего это не даст».

Скажи, куда едешь, и я скажу, нужен ли тебе смартфон. Мнение туроператора

Представители сферы туризма отмечают: зная направление, можно спрогнозировать, как часто вы будете пользоваться мобильным.
«Если занятой человек решит отдохнуть от гаджетов, я бы порекомендовала ему Америку, — советует руководитель студии путешествий Елена Соловьева.Или Доминикану, где сложно с доступом в интернет. В этом году туристы ещё жалуются на плохой wi-fi в Турции».

Большинству нет необходимости всегда быть на связи, но мы все равно онлайн. В преддверии отпусков все сверяются с курсом мобильных операторов и ищут «волшебную кнопку» отключения роуминга.

Приготовь SIM-ку дома. Советы мобильного оператора

Усилиями операторов роуминг все же перестает быть дорогим. Пользоваться интернетом и звонить в любой точке России, как дома, предложил «МегаФон» в тарифах «Включайся!».

«Мы привыкли проверять соцсети, общаться в мессенджерах, контролировать здоровье онлайн – считать шаги, пульс, калории. В поездке можно сохранить привычный ритм общения, главное до отпуска подключить подходящий тариф. Например, «Включайся! Общайся», где безлимит на мессенджеры и соцсети, 12 гигабайт интернета по России и приличный пакет минут, – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Сергей Алферов. – Я за то, чтобы гаджеты делали жизнь проще. С зеленой SIM-картой вы всегда в зоне доступа, и у вас нет повода переживать о качестве связи или её стоимости».

Общение в путешествиях по земному шару также не ударит по карману. С опцией «Весь мир» предлагают 40 минут входящих вызовов в день. А цена услуги менее 1 доллара в сутки.
Гаджет в помощь. Опыт заядлого путешественника.

Идеи о гаджетах-помощниках придерживается заядлый путешественник Сергей Ерохин. «В моем рюкзаке обязательны всевозможные зарядки, батарейки, провода к гаджетам. В дороге с электроникой поступайте так, как со спичками – держите в надежном месте, но под рукой, чтобы быстро достать: сделать кадр или подзарядиться, когда рядом появилась розетка», — признается он. Каждое лето Сергей отправляется в поездки по стране самолетом, поездом или автостопом. С такой интенсивностью передвижений важно оставаться онлайн, уверен он.

Отпуск – заряд энергии и новые впечатления, делиться которыми приятно. Поэтому куда бы вы ни собрались, рекомендуем оставаться на связи, для этого перед путешествием загляните в салон «МегаФона» и не забудьте зарядник.

Фото: предоставлено организатором


↑ Сейчас
Хорошо бродить по свету… со смартфонами в руках
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года