16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Друзей не меняют»: 15 лет с одной SIM-картой

Сегодня их смартфоны стали легче в три раза, тарифы – в 5 раз доступнее, а на экранах горит не первый стандарт EDGE, а заветный значок высокоскоростного интернета 4G.

1 декабря 2017 года

«Друзей не меняют»: 15 лет с одной SIM-картой

Сегодня их смартфоны стали легче в три раза, тарифы – в 5 раз доступнее, а на экранах горит не первый стандарт EDGE, а заветный значок высокоскоростного интернета 4G. Чтобы совершить звонок, теперь достаточно только нажать зеленую кнопку, а не искать «зеленую» зону.

«Ровно 15 лет назад в регионы Урала проникла мобильная связь «МегаФона». За это время количество наших абонентов выросло до 6 000 000, в телефонах появился интернет, скорости которого сегодня могут достигать 300 Мбит/с. За эти годы наши абоненты изменились: у них появились семьи, многие переехали и сменили место работы. Жизнь стала другой и, конечно, появились новые требования к мобильной связи, которым мы стараемся соответствовать», – говорит директор «МегаФона» на Урале Валерий Величко.

Абоненты компании вспоминают появление в руках первых гаджетов и рассказывают о самых необычных звонках в своей жизни.

♦ ♦ ♦ ♦

Олег Коневский, Пермь
Пресс-атташе хоккейного клуба «Молот-Прикамье», блогер, журналист

Первый телефон.
– Nokia. Маленькие кнопки и микроскопический монохромный экран. Он был неубиваемый – делали на совесть. Хорошо помню момент, когда на смену пейджерам пришла мобильная связь – готов был прыгать от восторга.

Самый необычный звонок.
– Однажды я поднял трубку, а женский голос так уверенно и счастливо сообщает: «Милый, у нас двойня!». Чуть со стула не упал. Оказалось, разница между моим номером и номером счастливого отца была в одну цифру.

Мобильная связь сегодня
– Использую свой гаджет по-максимуму: работа, развлечения, покупки, учеба – да что угодно! Без телефона уже пресс-атташе не пресс-атташе, без него как без рук.

Почему МегаФон?
– Я с этим оператором с 2002 года. Мы дружим. А друзей не меняют!

♦ ♦ ♦ ♦

Константин Садаков, Киров
Креативный директор TomGarret&CreativeGroup

Первый телефон.
– Alcatel. Металлический. 15 лет назад единственным способом связи был голосовой вызов – для того, чтобы набрать номер, этот аппарат подходил идеально.

Самый необычный звонок.
– Когда я только подключил номер, очень часто получал звонки с просьбой забронировать сауну. Мой номер был похож на телефон одной из самых популярных саун в Кирове.

Мобильная связь сегодня
– Сегодня я ежедневно не только звоню и пишу SMS, но и часто «сижу» в интернете. Читаю соцсети, смотрю видео, общаюсь в мессенджерах, - в общем, делаю всё, что позволяет гаджет.

Почему МегаФон?
– В 2002-м наше агентство создавало рекламные кампании сначала для «МегаФона» в Кирове, а затем для всего филиала. С тех пор привязался. Меня устраивает качество связи, да и по характеру я однолюб, не «попрыгунчик». Константин в переводе с античного – «постоянный».

Как изменилась ваша жизнь за 15 лет
– Появилась большая семья – любимая жена, две дочки и сын. С нами живет тёща, она у меня мировая! Переехали в собственный дом с огородом, завели двух собак и счастливы.

♦ ♦ ♦ ♦

Ирина Шарова, Тюмень
Фотограф, владелица собственной фотостудии

Первый телефон.
– Alcatel One Touch, с полифонией. Увидела его в рекламе в журнале Seventeen и захотела. Очень любила этот аппарат.

Самый необычный звонок.

– Самым запомнившимся стал звонок с приглашением поехать на полярный круг. Это был пресс-тур компании «МегаФон», прошел уже не один год, а эту поездку вспоминаю до сих пор с особенным трепетом.

Мобильная связь сегодня
– За 15 лет многое изменилось, теперь - возможности безграничные. Я смотрю видео, пока еду в автобусе, слушаю подкасты, когда иду пешком, пролистываю ленту Инстаграм в любую свободную минуту. Подключила тариф «Включайся!» с бесплатным трафиком на прослушивание музыки – и наслаждаюсь всеми любимыми песнями безгранично.

Почему МегаФон?
– Люблю «МегаФон» за людей, которые работают в этой компании. Невероятно профессиональные, позитивные, развивающиеся.

Как изменилась ваша жизнь за 15 лет
– Получила профессию журналиста, сменила её на фотографа, работаю на самом популярном городском сайте, создала вместе с коллегами фотостудию. Вышла замуж и развелась.

Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
«Друзей не меняют»: 15 лет с одной SIM-картой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года