16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
ИжевскВсе галереи Ижевска

Люди в городе: кто странный кофеман

 11 фотографий

Эспрессо с чесноком и капучино из «полторашки» заказывают в Ижевске. «Выбирай» узнал у бариста Ижевска, за какими странными заказами приходят иногда гости.

Кофе — популярный напиток. Посредственные любители пьют американо с молоком или латте с сахаром. Подлинные ценители ищут особый вкус и экспериментируют. Портал izhevsk.vibirai.ru узнал у бариста об оригинальных заказах ижевских кофеманов.

Юрий Абашев, 22 года, стаж 20 месяцев. Любимый напиток — классика: американо с пакетиком сахара.  Литрами кофе не хлещет, чтобы не пресытиться. Проверяет только вкус и качество эспрессо. Самая необычная просьба — приготовить кофе в бутылку из-под минералки объемом 1,5 литра.  В «постоянниках» числится гость, который всегда пьет кофе без кофеина и интересуется культурой этого напитка.
Юрий Абашев, 22 года, стаж 20 месяцев. Любимый напиток — классика: американо с пакетиком сахара. Литрами кофе не хлещет, чтобы не пресытиться. Проверяет только вкус и качество эспрессо. Самая необычная просьба — приготовить кофе в бутылку из-под минералки объемом 1,5 литра. В «постоянниках» числится гость, который всегда пьет кофе без кофеина и интересуется культурой этого напитка.
Алла Новак, 22 года, стаж бариста 12 месяцев, в прошлом бармен.  Кофе пьет по настроению: под «темное» берет холодный американо с бананом, для «светлого» — медовый раф. Выпивает 6–7 порций, не считая обязательной пробы помола на работе. Вспоминает, как мужчина положил на стойку чеснок и сказал: «Кофе должен быть чернее твоей футболки, настоянный на чесноке, с медом». Ушел довольный. Постоянников и их пристрастия знает наизусть. Вспоминает Юру с его «большим американо на двойном лунго, с холодным молоком и мятным сиропом. Плюс 4 ложки сахара». Сашу — «черный чай с мятой и ежевичным сиропом, 5 кубиков льда, крышку не закрывать» и Диму — «большой «Флэт», 4 сахара в кофе, мятный сироп в молоко (это важно) и корица сверху».
Алла Новак, 22 года, стаж бариста 12 месяцев, в прошлом бармен. Кофе пьет по настроению: под «темное» берет холодный американо с бананом, для «светлого» — медовый раф. Выпивает 6–7 порций, не считая обязательной пробы помола на работе. Вспоминает, как мужчина положил на стойку чеснок и сказал: «Кофе должен быть чернее твоей футболки, настоянный на чесноке, с медом». Ушел довольный. Постоянников и их пристрастия знает наизусть. Вспоминает Юру с его «большим американо на двойном лунго, с холодным молоком и мятным сиропом. Плюс 4 ложки сахара». Сашу — «черный чай с мятой и ежевичным сиропом, 5 кубиков льда, крышку не закрывать» и Диму — «большой «Флэт», 4 сахара в кофе, мятный сироп в молоко (это важно) и корица сверху».
Максим Волков, 26 лет, стаж 12 месяцев Любит заваривать кофе во френч-прессе, нравится капучино.  Пьет напиток ежедневно по 1–2 порции, 3 — в хорошей компании.  В постоянниках числится сонный гость. Он заходит перед работой за двойным лунго со льдом и щепоткой сахара. Максим называет это брутальным напитком для небрутального чувака.
Максим Волков, 26 лет, стаж 12 месяцев Любит заваривать кофе во френч-прессе, нравится капучино. Пьет напиток ежедневно по 1–2 порции, 3 — в хорошей компании. В постоянниках числится сонный гость. Он заходит перед работой за двойным лунго со льдом и щепоткой сахара. Максим называет это брутальным напитком для небрутального чувака.
Анастасия Евсеева, 22 года, стаж — 12 месяцев. Называет себя малышкой за любовь к молочному коктейлю с добавлением ложки кофе. Объемов выпиваемого кофе не раскрывает, чтобы не пугать.  Из особых пожеланий вспоминает кофе с солью, сахарный горячий шоколад с двойным сладким сиропом. Около 10 «постоянников» ходят к Анастасии по расписанию. Рассказывает, если кого-то недосчитывается, очень переживает, вдруг чего случилось.
Анастасия Евсеева, 22 года, стаж — 12 месяцев. Называет себя малышкой за любовь к молочному коктейлю с добавлением ложки кофе. Объемов выпиваемого кофе не раскрывает, чтобы не пугать. Из особых пожеланий вспоминает кофе с солью, сахарный горячий шоколад с двойным сладким сиропом. Около 10 «постоянников» ходят к Анастасии по расписанию. Рассказывает, если кого-то недосчитывается, очень переживает, вдруг чего случилось.
Григорий Суднев, 18 лет, стаж — 36 месяцев.  Выбирает в любимчики «Флэт Уайт» и двойной эспрессо. Выпивает около 4–5 порций кофе ежедневно. В необычных просьбах числится сверх-лунго с двухрожкового холдера, пролив на весь стаканчик. Каждое утро в 5:50 к бариста приходит мужчина с собакой. Он берет маленький капучино с порцией сахара для себя и пончик (шоколадный или банановый) для пса.
Григорий Суднев, 18 лет, стаж — 36 месяцев. Выбирает в любимчики «Флэт Уайт» и двойной эспрессо. Выпивает около 4–5 порций кофе ежедневно. В необычных просьбах числится сверх-лунго с двухрожкового холдера, пролив на весь стаканчик. Каждое утро в 5:50 к бариста приходит мужчина с собакой. Он берет маленький капучино с порцией сахара для себя и пончик (шоколадный или банановый) для пса.
Михаил Березин, 22 года, стаж 53 месяца. Любит айс-кофе с ореховым сиропом. Раньше выпивал 6–7 кружек кофе в день, сейчас 1–2, в исключительных случаях — 3 чашки. Удивили две просьбы: латте с чесноком и щепоткой перца и кофе с коньяком и маршмеллоу. Из регулярных посетителей вспоминает девушку с хаски. Собака опиралась лапами на подоконник кофе-бара и просовывала голову в окошко. Хаски подавала голос по жесту хозяйки и получала зефирки.
Михаил Березин, 22 года, стаж 53 месяца. Любит айс-кофе с ореховым сиропом. Раньше выпивал 6–7 кружек кофе в день, сейчас 1–2, в исключительных случаях — 3 чашки. Удивили две просьбы: латте с чесноком и щепоткой перца и кофе с коньяком и маршмеллоу. Из регулярных посетителей вспоминает девушку с хаски. Собака опиралась лапами на подоконник кофе-бара и просовывала голову в окошко. Хаски подавала голос по жесту хозяйки и получала зефирки.
Лиана Ракита, 19 лет, стаж 1 месяц. Излюбленное лакомство — милкшейк с «Блю Кюрасао». Раньше пила кофе 3–4 раза в день. Сейчас пьет, когда настраивает помол, не больше. Американо с теплым молоком, кокосовым сиропом и перцем — одна из необычных просьб. В постоянных посетителях выделяет симпатичного мальчика. Он заходит и просит двойной эспрессо с кокосовым, карамельным или ореховым сиропом.
Лиана Ракита, 19 лет, стаж 1 месяц. Излюбленное лакомство — милкшейк с «Блю Кюрасао». Раньше пила кофе 3–4 раза в день. Сейчас пьет, когда настраивает помол, не больше. Американо с теплым молоком, кокосовым сиропом и перцем — одна из необычных просьб. В постоянных посетителях выделяет симпатичного мальчика. Он заходит и просит двойной эспрессо с кокосовым, карамельным или ореховым сиропом.
Максим Бывальцев, 22 года, стаж 7 месяцев Обожает двойной эспрессо со сливками и топленым белым шоколадом. За день пьет не более трех чашек кофе.  Самый неординарный заказ гостя: «Американо и двойную порцию имбирного фреша, пожалуйста». Каждое утро к Максиму приходит молодой человек за большим капучино и тортом «Медовая классика».
Максим Бывальцев, 22 года, стаж 7 месяцев Обожает двойной эспрессо со сливками и топленым белым шоколадом. За день пьет не более трех чашек кофе. Самый неординарный заказ гостя: «Американо и двойную порцию имбирного фреша, пожалуйста». Каждое утро к Максиму приходит молодой человек за большим капучино и тортом «Медовая классика».
Данил Полянцев, 22 года, стаж 18 месяцев В пристрастиях прост — любит крепкий американо.  Пьет не больше 2 порций кофе в день.  Рассказывает, как однажды пришел Вовка Веревка, ведущий «Город FM», и запросил лунго с толченой гвоздикой. Из постоянных посетителей Данил выделяет работников торгового центра. По какому принципу, непонятно.
Данил Полянцев, 22 года, стаж 18 месяцев В пристрастиях прост — любит крепкий американо. Пьет не больше 2 порций кофе в день. Рассказывает, как однажды пришел Вовка Веревка, ведущий «Город FM», и запросил лунго с толченой гвоздикой. Из постоянных посетителей Данил выделяет работников торгового центра. По какому принципу, непонятно.
Ксения Плотникова, 19 лет, стаж 24 месяца Любит альтернативные способы заваривания кафе, например, в аэропрессе. Выпивает ежедневно 2 порции в день.  На памяти тройной эспрессо и американо с солью. Просьбам гостей не удивляется — сама не против поэкспериментировать. Из постоянников выделяет пару староходцев. Несколько лет подряд Юля и Дмитрий неизменно берут горячий капучино с корицей и американо с молоком.
Ксения Плотникова, 19 лет, стаж 24 месяца Любит альтернативные способы заваривания кафе, например, в аэропрессе. Выпивает ежедневно 2 порции в день. На памяти тройной эспрессо и американо с солью. Просьбам гостей не удивляется — сама не против поэкспериментировать. Из постоянников выделяет пару староходцев. Несколько лет подряд Юля и Дмитрий неизменно берут горячий капучино с корицей и американо с молоком.
Антон Никулин, 21 год, стаж 3 месяца. Предпочитает капучино на лунго с корицей.  В день выпивает 5 порций кофе. Из необычных запросов — капучино «Клубника-банан» без сиропа с 8 ложками сахара и корицей. В постоянных клиентах: Радомир с девушкой, которые берут 2 маленьких капучино с корицей.
Антон Никулин, 21 год, стаж 3 месяца. Предпочитает капучино на лунго с корицей. В день выпивает 5 порций кофе. Из необычных запросов — капучино «Клубника-банан» без сиропа с 8 ложками сахара и корицей. В постоянных клиентах: Радомир с девушкой, которые берут 2 маленьких капучино с корицей.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года