16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тур по кухне нового «Бургер Кинга» в Ижевске

24 октября 2016 года

Тур по кухне нового «Бургер Кинга» в Ижевске

«Выбирай» продолжил экскурсии по кухням фастфуда. Наша журналистка сходила в новый Burger King в Ижевске. О студентах, «вопперах» и заграничных печках читай в статье.

Миниатюрная брюнетка встретила меня в «Бургер Кинге» в ТЦ «Флагман». Динара, директор Burger King в Ижевске, думала немного поболтать о компании в зале и разойтись: экскурсия не входила в планы. Уговоры с умоляющим взглядом подействовали.
Директор предупредила: «У нас беспорядок, только открылись, сама понимаешь». Я участливо улыбнулась и немножко порадовалась: «Бардак — хорошо, это можно написать». Воображение нарисовало насекомых по стенам, вонючие тряпки на полу и грязную одежду у работников. Прошли в служебное помещение.

Средства для мытья полов находились справа от входа. Они были разбиты по цветам — в соответствии с зонами помещений, в которых использовались. Бутыли с сиропами и аппарат для газирования воды стояли справа от входа. Мы немного потоптались, натянули на меня спецодежду и пошли в зону хранения сухих вещей.

Коробки со стаканчиками, чаем в пакетиках, трубочками и другой бумажной продукцией заполняли комнату. Холодильник с морозильником расположился чуть дальше «сухого» помещения. Он хранил в себе полуфабрикаты, овощи и соусы. Пухлые булочки для «вопперов», «роллов» и «лонгеров» размораживались на специальных стойках, подобные стоят в пекарнях. Съедобные изделия лежали в полиэтиленовых упаковках с маркировкой даты и времени.

Дорогу на кухню нам перебежал сотрудник Burger King. Он тащил контейнеры с халапеньо и нарезанными помидорами из холодильника. Работники в шапочках, фартуках и перчатках спокойно складывают гамбургеры на столах. Ребята окружены инструкциями и небольшими мониторами. Мониторы многофункциональны, но я в электронике не сильна, поэтому не вникала. Коллектив же на кухне молодой, основа — студенты. Семнадцатилетний паренек отлично справляется с заданиями, а одна девушка в 18 лет дослужилась до менеджера зала.

Динара показала, как круглые замороженные лепешки превращаются в сочные котлеты идеальной формы: горячая печь заглатывает полуфабрикаты и выдает бифштексы, говядину и куриное филе. Оборудование кухни новое, не поцарапанное приборами, не истыканное жирными пальцами. Заглянула во фритюрницу, пока шагали в комнату «бургер-авто» — масло одноцветное, без «горелок» и осадка.

Автоматы с газировкой и кофе стоят в небольшом помещении для приема автозаказов. Молоко вытекло из кофемашины прямо перед нашим приходом, и сотрудник убежал решать проблему. Бедолага самостоятельно бегает на кухню за бумажными пакетами с едой. Бургеры продаются 24 часа в сутки, можно смело заруливать по ночам и избавляться от навязчивого урчания в животе.
Раздевалки, женская и мужская, и небольшое помещение для отдыха сотрудников имеются в «Кинге». После завершения мини-турне по зонам Динара рассказала о корпоративной культуре (лучшие работники отдыхают за границей), о карьерной лестнице (можно вырасти от работника кухни до директора) и бесплатных обедах (ешь, что хочешь).

В общем, мой любительский осмотр не обнаружил тухлой еды и грязи на кухне. Любопытство заставило потоптаться в зале, оглядеть посетителей и понаблюдать за работой кассиров. Ребята динамично принимали заказы, раздавали двойные чизбургеры и наливали кофе «флагмановцам».
Динара проводила экскурсию в «Бургер Кинге» до моего прихода лишь однажды. Малышня приходила в субботнее утро, готовила «вопперы» на свой вкус, а потом их съедала. Цена экскурсии была равна стоимости их трапезы.

Фото: предоставлено организаторами.

Читайте также:
1. Экскурсия по кухне KFC Центрального в Ижевске
2. Куда идти за чаем, сахаром и печеньем в Ижевске?
3. В Ижевске открылась «Додо Пицца»


↑ Сейчас
Тур по кухне нового «Бургер Кинга» в Ижевске

Комментарии к статье

Хочу посетить кухню нового Бургер Кинга, скажите пожалуйста, на каком этаже в ТЦ Флагман находится кухня нового Бургер Кинга)?
Андрей Юдашкин
Отличное место), очень красивая мебель),летом, в жаркую погоду, можно зайти, посидеть на очень красивом мягком диване,перекусить. У меня есть 1, очень важный вопрос: Возле ТЦ Флагман Дисконт я очень часто работаю(раздаю рекламу людям),скажите пожалуйста, можно ли в ресторане Бургер Кинг есть бананы, которые я принёс из дома? Или в Бургер Кинг можно есть только те продукты которые у них можно купить?
Андрей Юдашкин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года