16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-10 спектаклей на новый театральный сезон в Ижевске

20 сентября 2016 года

Топ-10 спектаклей на новый театральный сезон в Ижевске

«Выбирай» нашел 10 спектаклей, которые поднимут настроение. Любуемся на портрет Дориана Грея, прыгаем в свободу на «Истории» и обзаводимся тремя невестами в «Боинг-Боинге». И пусть монокуляр не пригодится

1. Премьера «Волшебник Изумрудного города»

ВТ 27.09 10:00 и 13:00
ЧТ 13.10–ПТ 14.10 10:00 и 13:00
Театр кукол (0+)

Летающий дом отправляет из Ижевска в Изумрудный город. Великий и Ужасный Гудвин возглавляет местное правительство. Цветы поют, звери болтают, соломенное чучело раздает советы, а шелковое сердце умеет любить. По сюжету, в Волшебную Страну попадают девочка Элли, Дровосек,Лев и Страшила. Компания сражается с колдовством и борется со страхами. Кто победит, узнаем на спектакле.
Идет 50 минут. Билеты от 120 рублей. Подробней на сайте.

2. Премьера «Отцы и дети»

СР–ЧТ 28.09–29.09, 28.10 18:30
ПН–СР 3.10–5.10 16:00
Национальный театр (12+)

Женя Базаров — высокоинтеллектуальный дворянин-бездельник. Он отрицает общественные нормы и ищет себя. Дауншифтер следует придуманным принципам до тех пор, пока не влюбляется в Аннушку Одинцову.
В спектакле появятся нежные сцены с участием ленивой барышни и юноши-нигилиста. Как свяжут сюжет драмы с его названием, узнаем за 250 рублей.
Подробнее на сайте.

3. Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева

ВС 16.10 19:00
ДК «Металлург» (12+)

Балеруны вместе с театралами прыгнут в свободу. Объединив силы, внеформатная труппа покажет судьбу татарского мальчика. Малообразованный малыш превратится во всемирно известного танцора на глазах у зрителей. Роль танцовщика исполнит Сергей Янковский. Актер ходил в балетный класс и брал уроки классического танца, чтобы верно передать образ полного сил и энергии Нуреева. Что дало многочасовое стояние у станка и прилежное выполнение па, узнаем в зале. Билеты от 600 рублей. Подробней в группе.

4. «Между небом и землей»

СБ 22.10 18:30
Русский драматический театр (18+)

История понравится любительницам романов и бразильских сериалов. По сюжету, три женщины попадают в авиакатастрофу. Звезда Голливуда, сестра— исполнительница ролей второго плана и племянница — актриса-новичок. Пока реаниматоры спасают умирающих, девушки вместе с Ангелом-хранителем беседуют у входа в рай. Тайны, интимные подробности и скрытые желания всплывут на сцене Русского драматического.
Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут. Билеты 350 рублей. Подробнее на сайте.

5. Проделки Ханумы

ВС, СР 23.10 и 26.10 18:00
Государственный театр оперы и балета УР (12+)

Забрасывает нас в старый Тифлис. Узкие улочки, резные деревянные балконы, уютные дворики и фруктовые сады. По сюжету, в городе родилась Ханума — профессиональная сваха. Она поженила половину города, а другая половина ждет очереди. Женщина наполняет жизнь клиентов интересностями: устраивает подмены, придумывает путаницы и кражи невесты. Истории о проницательной, ироничной и доброй своднице смотрим в театре 2 часа 20 минут. Подробности в группе.

6. Портрет Дориана Грея

ЧТ 27.10 18:30
Русский драматический театр Удмуртии (16+)

Театральный триллер о Дориане Грее пройдет с динамизмом и эротичностью. По сюжету «прекрасный принц» Дориан восторгается собой. Он завидует портрету, который не состарится, в отличие от «бесподобного» Грея. Каким образом портрет состарится вместо оригинала, увидим на спектакле.

Организаторы предупреждают, что во время спектакля артисты курят на сцене. Зрителям дымить в зале за компанию с артистами запрещено.

Спектакль идет 3 часа. Цена билетов от 350 рублей. Все спектакли на сайте.

7. Премьера «Дюймовочка»

СБ 29.10 18:00
Театр кукол (0+)

Андерсен рассказал историю о доброй девочке. Режиссер театра кукол Михаил Логинов воссоздал её на кукольной сцене. Маленькая героиня Дюймовочка топает по свету. Она забредает в болото к жабам, сталкивается с жуками и коротает зиму в норе Мыши. Дюймовочка преодолевает трудности, встречает друзей и обретает счастье в комплекте с крыльями.
Билеты — 120 рублей. Подробнее на сайте.

8. Бременские музыканты

СБ 5.11 10:30, 13:00
Национальный театр (0+)

Музыкальная фантазия о приключениях бременских музыкантов: Трубадура, кота, собаки, петуха и осла. Команда путешествует по Германии времен братьев Гримм и распевает песни. Во время одного циркового представления принцесса приглянулась музыкальному главарю. Как изменится жизнь музыкантов-кочевников, узнаем на постановке от 180 рублей. Подробнее в группе ВК.

9. «Боинг-Боинг»

ПТ 18.11. 18:30
Русский драматический театр (18+)

«Боинг-Боинг» — пьеса-легенда французской культуры ХХ века. Комедия ежедневно идет в Париже с 1960 года. «Боинг» ставился более 18 000 раз аж в 55 странах мира.
У молодого Бернара нет любовниц, зато имеются три невесты. Невесты архитектора работают стюардессами, поэтому жизнь Бернара подчинена строгому расписанию трех авиакомпаний. Какая передряга случилась у Бернара с любимыми, узнаем в театре. Билеты от 350 рублей. Подробности на сайте.

10. «Ромео и Джульетта»

ПТ 25.11. 18:30
Русский драматический театр (16+)

Шекспировскую пьесу «Ромео и Джульетта» уже 400 лет читают во всем мире. Юные герои убивают друг друга из-за того, что родители запретили ребятам жить вместе. В наше время подобный выход из ситуации кажется абсурдным. Как рассуждали Ромео и Джульетта несколько веков назад и чем думали родители подростков, смотрим в постановке Русского драмтеатра. Билеты по 350 рублей. Подробнее на сайте.

Похожие статьи:
1. Топ-10 осенних концертов в Ижевске
2. Роман Артемьев: «Этому научить нельзя, научиться — можно»
3. Новое осеннее меню в заведениях Ижевска

Фото: предоставлено организаторами, pixabay.com/vargazs


↑ Сейчас
Топ-10 спектаклей на новый театральный сезон в Ижевске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года