16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сисадмин проводит Magic The Gathering в Ижевске

Виталий Тарасов работает системным администратором 1С. Из увлечений — эквиритмический перевод песен и спортивные и настольные игры.

26 августа 2016 года

Сисадмин проводит Magic The Gathering в Ижевске

Сисадмин Виталий Тарасов предлагает играть в Magic The Gathering. Встречи проводит два раза в неделю уже больше года. «Выбирай» узнал, зачем нужны настольные игры и почему 30-летним парням не должно быть стыдно.

— Виталий, игр на сегодняшний день множество. Почему Magic The Gathering?

— Игра сбалансирована. Исход зависит от фантазии участников. Разнообразие и продуманность — вот что привлекает меня в игре.

— Сколько встреч уже прошло и сколько было игроков?

— Провожу игры больше года, по две встречи в неделю: на фудкорте и в магазине.
В среднем на мероприятия приходит от 8 до 14 человек. Всего в городе приходило играть 150 разных игроков: кто-то приходит один раз и забрасывает, кто-то остается надолго.

— Кому игра понравится и какой возраст приветствуется?

— Игра будет интересна тем, кто любит что-то создавать, пробовать и перебирать комбинации. В игре можно победить без атак противника. Разработчики рекомендуют играть с 13 лет. На практике игроки студенческого возраста и старшей школы. Однако порядка месяца у нас явно доминировал парень 14 лет. Сейчас он в входит в пятерку сильнейших игроков нашего клуба, поэтому все решает мозг, а не возраст.

— Сколько по времени занимает?

— Порядка трех часов, на протяжении которой игроки сражаются друг с другом по швейцарской системе. Каждый блок игры может уложиться в пару минут или растянуться на час. Зависит от стиля, который выбирают игроки. У начинающего игрока на игру уходит 20 минут.

— Почему место встречи — фудкорт, а не кафе?

— Удобные столы, при желании можно поесть, при необходимости — соединить столы для мультиплеерных режимов. Доступ тоже свободный.

— В чем польза такого времяпрепровождения?

— Живое общение. Можно прийти на игры с другом или подругой, болтать между партиями, давать советы. Или знакомиться с новыми людьми со схожими интересами. Кроме того, игра — отличная тренировка мозга. Колоды других игроков все время изменяются, надо подстраиваться, искать ответы и придумывать стратегии.

— Есть люди, которые стыдятся играть, якобы возраст, положение и прочее. Что думаете об этом?

— Скорее, многие играют дома с друзьями, не выбираясь из зоны комфорта. Например, дяде за 35 лет будет не очень приятно проиграть 14-летнему парню. Великовозрастных игроков обычно не бывает на турнирах. Много факторов: занятость, незнание того, что где-то проходят официальные мероприятия, лень и в редких случаях стеснение. Кстати, именно регулярное общение сводит стеснение на нет, так что приходите играть.

Подробности в группе ВКонтакте.

ПТ 26.08 18:30
Фудкорт ТРЦ «Талисман» (12+)

Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
Сисадмин проводит Magic The Gathering в Ижевске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года