16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

История: 10 листьев с «Выбирай добро» в Ижевске

20 октября 2016 года

История: 10 листьев с «Выбирай добро» в Ижевске

20 октября выпал снег, небо нахмурилось, народ натянул шапки. Пришло время доставать самодельные листы с «Выбирай творческую осень», «Выбирай яркую осень», «Выбирай счастливую осень» и дарить их людям вместе. Этакий взаимообмен положительными эмоциями.

Я хлебнула кофе, взяла фотоаппарат и вышла из офиса. Ещё в сентябре вырезала из бумаги кленовые листья, приклеила стихотворения русских поэтов на одну сторону, написала задорные фразы на другой. Часть аппликаций украсила редакцию, часть улеглись в ящик стола.
Приставать к людям на дороге с разноцветной раздаткой было страшно. Я напомнила себе о благих намерениях, проговорила раз 5 фразу: «Добрый день, я журналистка портала «Выбирай.ру». Хочу подарить Вам лист с пожеланием и стихотворением. Пусть они сделают Ваш день чуточку лучше». Шли первые прохожие: двое взрослых, двое детей. Набрала в легкие воздух и пропустила ребят. Жду следующих.

Сонный парень свернул на дорогу. Он ещё не знал, что странная девушка выбрала его жертвой. Выпалила бедолаге зазубренные предложения. Получила сухое «спасибо» и первый опыт. Рот у меня растянулся в улыбке, напряжение спало, следующие 9 человек уже не слышали автоматических фраз — мы общались.
Стройная прохожая в кожаных штанах благодарно улыбнулась, взрослая женщина в капюшоне остановилась и внимательно выслушала, мама с коляской рассказала про филфак и пожелала удачи, а мужчина в очках и с сигаретой спросил, почему ловлю людей в безлюдном месте. Я ответила: «Такова концепция моего проекта». Правду, что я стесняюсь, не сказала.

Женщина в красной шапке торопилась. Я подхватила её темп и подарила на бегу «Выбирай осмысленную осень» или что-то в этом роде. Модная мадам 62 лет, выглядит на 43, отказалась фотографироваться, ибо снимки её старят. Беззубый старичок внимательно выслушал, назвал красавицей, взял лист и пошел восвояси, напевая песню. Даже выпрямился — или мне показалось.
Попалась и леди с приятным сложносочиненным парфюмом, и знакомая Даша, которая спешила на работу с 4 порциями еды: себе и мужу. «Я незаинтересованное лицо. Я в ваши штучки не играю!» — крикнул мужчина, которого я поймала взглядом. Решил, что агитирую купить колготки по акции или проголосовать за партию.

Итого: два отказника, 10 благодарных прохожих, личный выход из рамок зоны комфорта и +1 к карме.

А как вы творите добро?

Фото: предоставлено организаторами


↑ Сейчас
История: 10 листьев с «Выбирай добро» в Ижевске

Комментарии к статье

Я планирую из бумаги вырезать кленовые листы, написать на них «Выбирай творческую осень», «Выбирай яркую осень», «Выбирай счастливую осень» и дарить их людям вместе. И буду раздавать их возле редакции журнала Выбирай т.е. я хочу поработать от журнала Выбирай волонтёром!!!
Андрей Юдашкин
Андрей, Вы можете делать приятное людям в любом месте: возле дома или кафе, в парке, в торговых центрах и др. Вам для этого совсем необязательно становиться волонтером «Выбирая» и стоять у редакции. =)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Просто я хотел бы в живую пообщаться с Евгенией Санниковой (Евгения работает у вас в журнале Выбирай и ещё она работает телеведущим прогноза погоды в ГТРК Удмуртия). Я хочу спросить у Евгении про студию телемастерства Кайсина и Ревина (Евгения там училась). Я хочу спросить у Евгении: я хочу учиться в студии телемастерства Кайсина и Ревина на телеведущего прогноза погоды, но моя мама считает, что у меня плохая дикция, вот я и думаю, если я пойду учиться на телеведущего, сколько процентов вероятности того, что я попаду хотя бы на испытательный срок в телекомпанию?
Андрей Юдашкин
Судя по тому, что Евгения стала телеведущей - да студия хорошая =)

По поводу дикции: думаю это смогут сказать в студии и дать экспертное заключение, но по наблюдением у большинства людей дикция не идеальна. Если вы не читаете русский реп, вам точно можно её улучшить (даже если читаете). И для начала можно начать делать специальные упражнения, В интернете куча информации про это.
А когда родные отметят успехи - можно и дальше двигаться в этом направлении.

Успехов!
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Спасибо большое)!!!
Андрей Юдашкин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года