16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 необычных видов тренировок в Ижевске

14 декабря 2016 года

5 необычных видов тренировок в Ижевске

Влезть в новогодний костюм хочется, а идти в качалку и на йогу — не особо. «Выбирай» нашел 5 необычных способа привести себя в форму в Новом году 2017 в Ижевске. Надевай балетки и отправляйся на уроки классики или обувайся в ботинки и танцуй ирландские танцы. О собачьих упряжках, алтимате и стрельбе из лука читай в статье.

Курс классики


С курсом ознакомила преподаватель Александра Быкова, 22 года, образование среднее специальное — руководитель хореографического коллектива. Тренер ШСТ «Крылья», руководитель коллектива «Улыбка».

Уровень подготовки, возраст и пол — любой. Курс полезен даже тем, кто уже занимался танцами.

Форма — хореографический купальник, трико, балетки и легкая юбочка. Для юношей это может быть комбинезон, либо верх и трико, обязательное условие: чтобы было по фигуре.

Курс «Классика»:
— это возможность проникнуть в атмосферу балета. Прочувствовать, как нелегко быть балериной, сколько сил, энергии и терпения нужно,чтобы так изящно двигаться;
— это изучение азов, без которых балет не может существовать; это мечта девочек, которые в детстве смотрели на танцовщиц и хотели научиться танцевать так же.
— это воплощение мечты.
— это эстетика и статика во всем.

Ученики за курс изучат теорию балета и истории успеха великих балерин; познают возможности тела и получат сертификат об окончании курса.

Занятия помогут подтянуться и похудеть, ведь даже стойка в балетной позиции включает в работу тело от макушки до пальцев на ногах. Усердные ученицы добиваются хороших результатов.

Для тела классика хороша тем, что она корректирует фигуру, улучшает осанку. Людей, занимающихся классическим танцем, видно по походке, например, выворотные стопы, вытянутый позвоночник и длинная шея.

Для души — это моральное удовлетворение. Занятия проходят под классическую музыку, которая благотворно влияет на эмоциональное состояние человека

Лекции проводятся в формате курса, на котором ученики узнают все, вплоть на правильного написания движения, и это на французском языке.

Проходят открытые уроки — бесплатные занятия, на которых можно узнать, что из себя представляет классика.

Про выступления: существует множество конкурсов с номинацией «классический танец». Они проходят и в Ижевске и в других городах России. Если группа решит выступать, мы подадим заявку и хорошенько подготовимся.

Занятия проходят 3 раза в неделю по 60 минут.

Совет для тех, кто хочет попробовать, но смущается:
«Хочешь — действуй! Все сомнения и смущения а сторону, иди вперед».

Группа ВКонтакте.

Ирландские танцы


О танцах рассказала Наталья Брызгалова, 35 лет, высшее образование. Работа и хобби — ирландские танцы.

Ирландские танцы — танцы в мягкой и жесткой обуви, соло, групповые (кейли), а также постановки шоу. Для начинающих не требуется специальной подготовки, главное — желание.

Возраст от 0 до 125, пол не важен. Ирландские танцы требуют выносливости и силы, что присуще скорее мужской половине человечества. В сложном (open) уровне соревнования делят на мужские и женские категории.

Для занятий нужна удобная одежда, при этом должны быть видны колени и лодыжки (лосины, бриджи, шорты, футболка, майка). На ноги сначала потребуются тканевые балетки (продают в спортивных магазинах), причем не чешки, они стесняют движение пальцев ноги. Спустя пару месяцев после начала изучения танцев в мягкой обуви приступаем к танцам в жесткой обуви. Ботинки заказывают.

Вместо лекций проводят открытые уроки, на которые можно прийти и посмотреть занятия групп, а также задать интересующие вопросы.

Группы: детские (от 7 до 13 лет) и взрослые группы (от 14 лет).

Про конкурсы: в мире проводятся соревнования по ирландским танцам. В России с 2007 года (главные — в Москве около 600 участников, в Санкт-Петербурге в мае также около 600, и более домашние, это в Екатеринбурге весной, около 300, также в Выборге и т.д.). Выступления на мероприятиях и вечеринках как бонус.

Совет для тех, кто хочет попробовать, но смущается:

«Нужно понять, что в новой группе все такие же, как и ты, стоящие у порога знаний и умений»

Занятия проводятся 2 раза в неделю (по часу).

Группа ВКонтакте.

Стрельба из лука


О стрельбе поведал Сергей Шкляев, 36 лет, начальник механообрабатывающего производства.
Хобби: стрельба из лука, историческое фехтование, кроссфит и изготовление амуниции для всего этого (хобби для хобби, получается)

Стрельба из лука — это стрельба из лука, как ни странно.

Уровень подготовки — любой, т.к. лук подбирается по параметрам владельца (сила, размах рук, рост), возраст — хоть с трех лет, если говорить о занятиях спортивной стрельбой из лука, то в секцию принимают детей с 11 лет.

Занятия из лука полезны будут всем. Развивается внимательность, умение концентрироваться на выполняемой задаче, статическая выносливость мышц рук, спины, туловища, реакция слежения (стрельба), концентрация и устойчивость внимания, оперативное мышление, эмоциональная устойчивость, выдержка и самообладание, терпение, решительность.

Похудеть не получится, а вот осанку исправить очень даже можно.

Для тела — развитие плечевого пояса, мышц рук, спины и немного ног.
Для души — это огромное удовольствие стрелять из лука, к тому же, это генетически заложено в каждом человеке, так как стрельбе из лука уже больше 50 000 лет.
Самого Сергея стрельба здорово успокаивает после напряженного трудового дня.

Форма одежды — любая удобная одежда, единственное, требование — чтобы тетиве не за что было цепляться, в идеале — спортивная форма, но многие на тренировках стреляют в повседневной одежде.

Лекций в чистом виде нет, но, новичку объясняют технику стрельбы и технику безопасности, прежде чем допустить на рубеж, далее уже на рубеже тренер на месте корректирует стрельбу.

Количество занятий для детей 11–18 лет в секции оговаривается с тренером, для взрослых — хоть 6 раз в неделю.

О турнирах: в Удмуртии регулярно проводятся турниры по стрельбе из спортивного и традиционного луков, а также турниры по 3Д. По результатам спортивных турниров формируется сборная УР, которая выезжает на соревнования за пределы республики.

Совет для тех, кто хочет попробовать, но смущается:
«Нечего смущаться, приходите и пробуйте, важно помнить, что под лежачий камень вода не течет».

Группа ВКонтакте.

Езда на собачьей упряжке


Со спортивной ездой знакомила Карина Рудина, 21 год, педагог-хореограф МБОУ СОШ №9.

Езда на собачьей упряжке: — это школа юного каюра, где дети учатся общению с животными и управлению целой упряжкой.
Дисциплина «дог-трекинг» представляет собой пеший поход с собакой по пересеченной местности на дистанции около 6 км и более. Человек удерживает собаку с помощью амуниции.

Уровень подготовки — любой. Люди обзаводятся ездовыми собаками и не догадываются, что их ожидают хорошие физнагрузки, а потом втягиваются в режим.

Возрастная категория зависит от того, чем хочет заниматься человек: либо это просто общение с собаками северных пород, либо это спорт. Для общения подойдет возраст от 4–5 лет и старше, а вот для спорта примерный возраст от 8–9 лет и старше.

Спорт полезен всем, так как он не только развивает мышечную память и устраивает мышцам нагрузку, но и прививает любовь к братьям меньшим.

Занятия — эмоции от общения с собаками.

Форма спортивная, в летнее время удобная обувь с большим протектором, зимой начинающие могут обойтись обычным горнолыжным костюмом. Профессиональные спортсмены покупают эластичные термокостюмы, как у биатлонистов.

Занятия проходят один раз в неделю, по воскресеньям, перед гонками их количество увеличивается. Занятия бесплатные.

Совет для тех, кто хочет попробовать, но смущается:
«Должно быть делание заниматься ездовым спортом и неважно, есть ли у вас собака».

Сейчас мы организовываем гонку, которая будет проходить в «Нечкино» 24–25 февраля 2017 года. Выступают как бывалые спортсмены, так и новички. Можно участвовать и детям с родителями в детских стартах.

Алтимат фрисби



Про алтимат рассказывала Люция Дроздова, 26 лет, работает маркетологом, хобби — алтимат фрисби.

Алтимат — игровой командный вид спорта с летающим диском (фрисби). Динамичная игра, где нужно много бегать и иметь координацию.

Любой уровень подготовки, это только будет влиять на то, насколько быстро человек будет развиваться в алтимате, Игроки любого пола и возраста. На тренировки берут всех.

Полезен будет всем. По крайней мере, точно не повредит.
Похудеть и подтянуться на занятиях можно, потому что это большие физические нагрузки на разные группы мышцы плюс много бега.

Для тела:
— во-первых, кардионагрузки, т.к. приходится много бегать;
— во-вторых, при броске диска задействована не только бросающая рука, а полностью весь корпус, результат — сильные руки, крепкий пресс и здоровый позвоночник;
— в-третьих, это игра не для дурачков, важно на поле думать, принимать верные решения за доли секунд, итог — гибкий ум.

О душе: тренировки — это отличный заряд бодрости и позитива и общение с игроками. В алтимате не только играют, но и общаются вне тренировок.

В алтимате существует понятие духа игры, это самое сложное, но при этом самое крутое. В игре нет судей, все спорные моменты на поле игроки решают сами. Поэтому во время тренировок и на турнирах царит дружественная атмосфера и здоровая спортивная конкуренция.

Форма — зимой занятия проходят в зале, поэтому футболка, шорты, штаны или лосины и зальные кроссовки. Как только тает снег и немного подсыхает, игроки выходят на улицу — это пляж, где обувь не нужна, да и футболки с шортами не всегда требуются (оставляем купальники), либо газон, нужны также футболка, шорты и бутсы или кроссовки.

Лекции или теория даются во время тренировок. Есть различные виды тактик как защиты, так и нападения. Все это разбираем сначала в теории, а после — сразу в бой.

Тренировки три раза в неделю. Вторник и суббота с 20:00 до 22:00 — в легкоатлетическом манеже. Эти тренировки бесплатные. По воскресеньям собираемся в СК «Спортивный квартал» по ул. Нижняя, платим аренду 150–200 рублей.

Про турниры: ижевская команда регулярно выезжает на турниры в Пермь, Казань, Екатеринбург. Некоторые более опытные игроки ездят на крупные чемпионаты России в Москву и Санкт-Петербург. Также проводятся кэмпы (тренировочные лагеря) для игроков из разных команд и городов с приглашенными топовыми игроками нашей страны и из других стран.

Совет для тех, кто смущается:
« Главное понимать — каждый из опытных игроков когда-то был новичком, мы все до сих пор сами учимся и растем».

Фото: предоставлено организаторами, pixabay.com/Comfreak


↑ Сейчас
5 необычных видов тренировок в Ижевске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года