16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

20 мая 2017 года в Ижевске пройдет «Ночь музеев»

17 мая 2017 года

20 мая 2017 года в Ижевске пройдет «Ночь музеев»
Удмуртия поддержит международную акцию «Ночь музеев», которая ежегодно проходит в более 40 странах Европы. Это грандиозное мероприятие — настоящая находка для тех, кто вечно занят или просто замечательная возможность посетить музей в необычное время. Двери нескольких тысяч музеев, галерей и других учреждений культуры по всему миру открыты для людей всю ночь. При этом посетителям не придется уныло бродить в одиночестве среди экспонатов: в честь удивительного события сотрудники подготовили особую программу с интересными сценариями, мастер-классами, концертами, конкурсами и, конечно, экскурсиями. Важно, что почти все они бесплатные!Есть и грустная новость: в Ижевске не один десяток мест, где можно будет культурно провести эту ночь. Предложений множество и все такие заманчивые, что вам предстоит нелегкий выбор. Посудите сами: Удмуртский республиканский музей изобразительных искусствАрхитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»Музей Удмуртской Республики им. К.ГердаМузейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова Центр декоративно-прикладного искусстваМузей детстваМузей Ижевска ВЦ «Галерея»Автобусная экскурсия

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств

В этот раз праздничная программа посвящена 100-летию Октябрьской революции и теме русского авангарда. Мероприятия будут проходить сразу на двух площадках: в здании и в парке музея. Так, на открытом воздухе расположится открытая мастерская, где все желающие смогут видеть как молодые художники создают свои шедевры. К примеру, художница Евгения Мальцева нарисует картину с помощью…ОГНЯ! В течение всего дня в музее можно будет посетить тематические выставки современной школы, «Анималистику», «Лаборатории марины», «Детство». Помимо традиционных экскурсий будут проводиться мастер-классы по рисованию в различных жанрах для детей и взрослых. Ближе к вечеру гости смогут посмотреть кинофильм «Пионеры советского кинематографа» и живой концерт электрической музыки. Одно из главных событий дня – настоящий эксклюзив – осмотр закрытого для посещений фондохранилища музея. Вход в него строго по записи! Более подробный план мероприятий можно посмотреть здесь.Тел. 43-17-85 Ул. Кирова, 128 (0+)

к оглавлению

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»

Целых три дня будет принимать гостей музей «Лудорвай». 18 мая в рамках дня открытых дверей можно будет совершенно бесплатно посетить все экспозиции. 19 мая состоится международный финно-угорский фестиваль мультипликации, который соберет мультипликаторов со всего мира – России, Эстонии, Италии, Финляндии и других. Конечно, не обойдется это событие без просмотра мультфильмов из разных стран. В конце дня гости смогут стать участниками интерактивного спектакля и попробовать себя в роли крестьянина. Наконец, 20 мая в Лудорвае выступят детские фольклорные коллективы из разных районов республики и особые гости фестиваля – музыканты из Финляндии! Для самых выносливых трехдневные праздничные гуляния завершатся традиционными играми, национальными танцами и песнями под гармонь. В этом музее под открытым небом обязательно понравится и детям, и взрослым: здесь можно насладиться ароматами и звуками природы и узнать много нового о своем родном крае! Подробный план мероприятий можно посмотреть тут.Тел. 56-93-37 Ул. Пастухова, 13 (0+) Музей находится в 17км от Ижевска, на территории бывшего починка Ильинка.

к оглавлению

Музей Удмуртской Республики им. К.Герда

Очень насыщенная программа ожидает тех, кто решил провести этот вечер в Национальном музее. Ижевчане и гости столицы республики могут посетить интерактивные зоны, бесплатные экскурсии по 7 действующим выставкам и экспозициям. Кроме того, посетителей ждет невероятное количество разнообразных мастер классов, на которых можно интересно провести время: поработать с микроскопом или изучить зуб мамонта на экспозиции «Природа Удмуртии», попробовать необычную технику вышивания «белая строчка» и «роспись» или смастерить птичку – оберег. Особым событием станет программа «Из удмуртов в кельты», участники которой воссоздадут атмосферу средневековья: реконструируют бои, пройдут полосу препятствий, исполнят традиционные удмуртские и кельтские танцы и многое другое. Подробный план мероприятий.Тел. 52-64-77 Ул. Коммунаров, 287 (0+)

к оглавлению

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова

В этом году международная акция в Музее им. Калашникова также посвящена юбилею Революции и пройдет под лозунгом «Вся власть – музеям!». Здесь покажут шуточное дефиле «Парад буденовок». «Буденовцем» может стать каждый обладатель фирменного головного убора, даже самостоятельно изготовленного. Ещё один парад костюмов представит Лицей моды. Воспитанники Школы артистического фехтования продемонстрируют свое мастерство в показательных выступлениях. Маленьким посетителям будет интересно посмотреть спектакль про стойкого оловянного солдатика, а взрослым – живой рок-концерт «Революция»! Не обойдется праздничное мероприятие без огонька: гостей ждет настоящее фаершоу и праздничный салют. Подробный план мероприятий. Тел. 51-34-52 Ул. Бородина, 19 (0+)

к оглавлению

Центр декоративно-прикладного искусства

Ночь музеев в Центре декоративно-прикладного искусства превратится в Ночь ремесла. Здесь можно будет не только посмотреть выставку изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел и познакомиться с культурой и технологиями удмуртских мастеров, но и попробовать изготовить своими руками. Участники мастер-классов попробуют смастерить тканые браслеты – обереги, гобеленовые вымпелы, игрушки – шаркунки из бересты и другие изделия. Сотрудники кулинарной лаборатории поделятся с вами уникальными рецептами удмуртской кухни и вы попробуете приготовить перепечи, комечи, печатные пряники и пельмени с творогом. Здесь же можно будет послушать удмуртские музыкальные инструменты и приобрести сувениры. Подробный план мероприятий.Тел. 78-45-13 Ул. В.Сивкова, 173 (0+)

к оглавлению

Музей детства

В честь праздника в музее игрушек состоится презентация удивительного Дерева дарителей и нового пространства – особой Темной комнаты. Это таинственное место доверили открыть диджею радио «Адам» Вере Зориной. Вместе с популярной ведущей дети и взрослые проведут вечер в советской кладовой, рассказывая друг другу «страшилки» из своего детства. Подробный план мероприятий.Тел. 65-84-88 Ул. Восточная, 8а (0+)

к оглавлению

Музей Ижевска

На этот день музей подготовил интересную интерактивную программу, которая будет интересна и большим, и маленьким посетителям. Во время необычной экскурсии гости узнают тайны Генеральского дома и его окружения, примут участие в мастер-классе по изготовлению открытки в необычной технике и послушают вечерний джазовый концерт. Подробный план мероприятий.Тел. 56-44-19 Ул. Милиционная, 4 (6+)

к оглавлению

ВЦ «Галерея»

Участниками интересной культурно-развлекательной программы станут те, кто придут в этот день в выставочный центр «Галерея. Это и художественные мастер-классы на морскую тему, на одном из которых научат рисовать водную стихию на обычных гладышах, а на другом молодая ижевская художница Гульсина Рахимова поделится своим мастерством. Это и авторские экскурсии по нашумевшей выставке «Айвазовский», которые проведут известные радио и телеведущие Ижевска Вера Зорина и Ольга Чураева. А завершится праздник под куполом Большого зала Галереи ярким выступлением театра света и огня Luna. Подробный план мероприятий.Тел. 43-33-68 Ул. К.Маркса, 244а (6+)

к оглавлению

Автобусная экскурсия

Целых 3 музея за 2,5 часа предлагает посетить Выставочный центр «Галерея». Участников автобусной экскурсии ждут Музей Ижевска, Выставочный центр «Галерея» и Музей Детства. Экскурсовод расскажет историю и секреты о каждом музее. Гости станут участниками увлекательной программы, которая обязательно понравится взрослым и детям! Подробнее про мероприятия в УРМИИ у нас в статье.Тел. 57-63-47 Ул. К.Маркса 244а (12+)

к оглавлению

Фото: предоставлено организаторами, mosmuseum.ru

↑ Сейчас
20 мая 2017 года в Ижевске пройдет «Ночь музеев»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Выпускной 2019. Как устроить незабываемый праздник выпускнику в Ижевске

Последний звонок и выпускной в детском саду и в школе «от и до»: где в Ижевске купить платье, устроить незабываемый детский праздник и найти классную развлекательную программу. Ежегодно этот знаменательный день с нетерпением ждут несколько тысяч ижевских выпускников школ и детских садов.

16 октября 2018 года
ТОП банкетных залов для свадьбы – 2018 в Ижевске

Выбор банкетного зала – едва ли не самый сложный этап свадебных приготовлений. Дело это требует пристального внимания, ведь от места празднования торжества порой зависит общее впечатление от свадьбы. При верном подходе обстановка задаст правильный тон и настроение всему мероприятию.

23 марта 2018 года
«Аксион Wellness» — территория заботы о здоровье!

Все в нашей жизни происходит под влиянием моды, нравится нам это или нет. Мода на телосложение также всегда подчинялась трендам своего времени. Представьте, в 19 веке девушки затягивали корсеты настолько, что не могли дышать! В 50-х годах в моду пришли соблазнительные пышечки в стиле «пин ап». А все потому, что мир переживал голод и пытался оправиться от второй мировой войны. Людей привлекали сытые и «мясистые» образы.

2 ноября 2018 года
Топ-10 заведений в Ижевске, где можно устроить банкет, встретить 2019 год желтой свиньи!

Где отпраздновать новогодний веселый корпоратив, устроить банкет, отметить юбилей, закатить роскошную свадьбу или выпускной в Ижевске? В нашем гиде — подробная информация о ценах, интерьере, музыке, вместимости и бонусах в заведениях, где проводят банкеты.

30 ноября 2017 года
Новости: В Ижевске скоро откроется новый ресторан «Нино играет в домино»

«Нино играет в домино. Ест хачапури. Пьет вино. Грузинская кухня и веселье без всяких но» — девиз нового ресторана, который совсем скоро откроется в Ижевске. Чего нам ждать? Полагаем, грандиозных Грузинских блюд

18 декабря 2018 года
Новости Ижевска: Ледяной городок на Центральной площади должны открыть 27 декабря

Открытие Ледяного городка запланировано на 27 декабря 2018 года на Центральной площади. В этом году руку к нему приложили авторы Удмуртского льда.

20 декабря 2018 года
25 мест, где в Ижевске можно купить живую елку

До Нового года остается менее 2 недель, а значит скоро на окнах снова будут весело мигать огоньки, а главную комнату займет красавица-елка.Самое время решить будет это пушистое искусственное деревце или настоящая, душистая гостья из леса.

20 декабря 2018 года
Новости: Еще два новых гипермаркета «Лента» откроются в Ижевске

Мы думаем практически каждый ижевчанин хоть раз, да слышал о гипермаркете «Лента», что находится на ул. Камбарской, 110. Сейчас это одна из крупнейших сетей супермаркетов, которая старается порадовать не только разнообразием товаров, но и выгодными предложениями, системами скидок и акциями.

10 декабря 2018 года